Прививки, аллергия

Доброй ночи, скажите пожалуйста может ли быть реакция на прививки 4,5дней,(ТЕМПЕРАТУРА)мы начали принимать свечи ректальные виферон, и сироп давала нурофен клубничный) нас высыпало, теперь не знаем на что, как понять, что нельзя?

Здравствуйте,Анна! На вакцину может быть аллергическая реакция, но как правили она проявляется в первые минуты и часы. Скажите какую вакцину применяли и сколько лет пациенту?

Здравствуйте, скорее всего температура не на прививку, а на присоединившуюся вирусную инфекцию на фоне вакцинации.
Рекомендую сдать развёрнутый анализ крови и мочи
Обильное тёплое питье
Температуру контролируйте выше 38,5 жаропонижающее
Антигистаминное ( зодек, зиртек или фенистил) 5-7 дней
Смекта во внутрь 3-4 дня
Нормобакт L 1п 1 р 10 дней
Выздоравливайте