Горошина на ноге
На ноге под костью горошина, не растёт, не беспокоит. Сделала УЗИ, подкожно лоцируется анэхогенное образование размером 5*3*5, с ровными чёткими контурами , даёт за собой чёткое дорсальное усиление, при ЦДК аваскулярное
Здравствуйте, наиболее вероятно это гигрома выпячивание суставной оболочки с суставной жидкостью внутри.
Это доброкачественное образование, оно никогда не переходит в злокачественное.
В данной ситуации если оно никак не беспокоит и не растет с ним можно ничего не делать, если есть какие то жалобы обратиться, к ортопеду для осмотра, лечатся гигромы удалением.
Здоровья
Это не киста получается?
Или гигроскопичность и киста одно и тоже ?
Принятый ответ
Гигрома выглядит, это кистозное образование
Принятый ответ
Добрый день. Судя по описанию УЗИ обнаружили анэхогенное образование - это значит образование полостное с жидкостью, без сосудов. Под такое описание больше всего подходит гигрома. Это доброкачественное образование сухожилий. С данными УЗИ нужно будет обратиться на очную консультацию травматологу-ортопеду.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикладывает фото области образование. Так как по узи точно не написано, возможно это гигрома , которое ни чем обычно не беспокоит. При увеличение в размере можно хирургическое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию - это гигрома. Гигромы- доброкачественные образования из синовиальной сумки суставов, которые никогда не перерождаются в злокачественные. Возникают при увеличении количества суставной жидкости в синовиальной сумке сустава. Лечатся оперативным путем, если имеют большие размеры и мешают ежедневной жизнедеятельности. Для подтверждения диагноза можно выполнить УЗИ образования. Иногда наступает самоизлечение и гигромы самостоятельно исчезают. Не болейте!
УЗИ я приложила
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи описанию, учитывая локализацию в области стопы, можно предположить что это гигрома ( сухожильный ганглий). Для точности диагноза Вам надо с результатами узи обратитесь на очный осмотр к хирургу или травматологу ортопеду. Далее уже ориентироваться по результатам диагностики.
Будьте здоровы