Консультация терапевта /

Срочно! Помогите будьте людьми. — вопрос №3080362

Здравствуйте. Паразитарные заражения. Множественные очаги. Запущенная стадия. Давайте исключим вариант с моей ошибкой сразу. Есть фото если хоть кто то будет человеком. Я пол года не могу физически выехать до специалиста. Руки уже гниют заживо. Рот и нос и глаза просто кишат. Маленькие белые закрученные в спираль при извлечении. Острые к краям размер самойикрупной уже более сантиметра. Если кому то интересны детали и фото. Пишите ответ. Все предоставлю. Совет иди к доктору подалуйста не пишите у меня долбанет припадок. Еще раз нет такой возможности. Пол года ищу онлайн консултианта. Знаю причины почему нельзя давать ответ и какая ответсвенность. По этому вся эта история происходит уже у доктора. А я ищу второе мнение сомневаюсь в враче как в специалисте. Вопросы следущие.
1) Можно ли при поражении ротовой и носовой полостях облучать это уф лампой солнышко? Если да то сколько по времени.
2) и какие препвраты в данном случае должен выписать врач. Мне вот выписали Вормил 3раза в день
И все.
3) А еще врач советует. Купить аппарат Мишина антипаразит. Это рабочий метод или развод?
+79245822652(если вдруг наткнулся на человека) 4

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. 1. В данной ситуации УФ лампа Солнышко не будет иметь эффекта 2.Противопаразитарные препараты принимаем только после лабораторного подтверждения потому как фармакотерапия зависит от вида паразита, а препараты токсичны. Если не попасть по виду паразита, то должного результата от лечения не будет, а побочные эффекты никуда не денутся. 3. Нет. Не поддерживаю категорически. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Но тут очевидно только одно. Если я не могу посетить врача. Значит и лаборатория находится на том же уровне досягаемости. Понятно что нет универсального средства. Нужны данные по виду. Описание и фото-есть. Я думаю что специалист способен по качественной подборке фото. Определить вид. И создать рекомендационный рецепт. Может ли вам помочь с определением вида фото и описание. Я за пол года виды определил. Но на слово мне верить было бы глупо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Вормил — противогельминтный препарат широкого спектра действия. Он активен как в отношении круглых, ленточных и плоских червей, так и простейших (лямблии), паразитирующих не только в кишечнике, но и в других тканях организма. Если препарат выписал врач, то поддерживаю прием этого препарата.
Терапевт
Добрый день! Использование ультрафиолетовой лампы может нанести вред слизистым оболочкам ротовой полости , вызвав ожог. Использование ее не рекомендуется

Вормил действует на острицы, аскариды, эхинококки, трихинеллы. Нужно установить точную природу возбудителя

Аппарат Мишина не имеет сертификации, нет достоверных данных о безопасности его использования
Принятый ответ
Клиент
Терапевт
Конечно, вы можете прикрепить фото , чтоб можно попробовать определить вид
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Использование УФ-лампы «Солнышко» для обработки ротовой и носовой полости категорически не рекомендуется. Эти лампы предназначены для стерилизации воздуха и поверхностей, а воздействие ультрафиолета на слизистые оболочки может привести к ожогам, усилению воспаления и ухудшению состояния тканей.

Назначение Вормила (альбендазола) три раза в день может быть оправдано при некоторых видах гельминтозов, но важно точно определить возбудителя. Некоторые паразиты требуют других препаратов, таких как ивермектин, мебендазол или празиквантел. Обычно перед началом лечения проводится лабораторное исследование (анализ кала, крови или мазков) для выявления вида паразитов и подбора оптимальной схемы терапии. Важно также учитывать возможные токсические эффекты и необходимость поддерживающей терапии, направленной на детоксикацию и восстановление пораженных тканей.

Что касается аппарата Мишина, его эффективность в лечении паразитарных инфекций не подтверждена клиническими исследованиями, и он не используется в официальной медицине. Это устройство относится к категории альтернативных методов, которые не имеют научного обоснования и, вероятно, не дадут желаемого эффекта.
Принятый ответ
Клиент
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Такое возможно , главное оценить состояние и по возможности фото
Терапевт
Здравствуйте, я внимательно изучила ваши вопросы.
1. Облучатель ультрафиолетовый кварцевый «Солнышко» не рекомендуется использовать для облучения носовой полости и рта, так как высок риск ожога слизистых. Так же она может быть и вовсе неэффективна против некоторых видов паразитов.
2. Противопаразитарные препараты действуют на определённый спектр, врачи всегда сначала определяют вид паразита. Вормин- противогельминтный препарат широкого спектра действия (энтеробиоз, аскаридоз, тениоз, эхинококкоз и т.д.). Опять же, дозировка и длительность приема определяется после установления вида гельминта.
В похожих случаях рекомендуется так же симптоматическое лечение: антисептики (Мирамистин, Хлоргексидин), антигистаминные препараты ( Цетрин, Лоратадин).
3. Аппарат Мишина не имеет доказанной эффективности в отношении лечения от гельминтов.
Приложите, пожалуйста, фотографии, если есть такая возможность.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, уф терапия используется в качестве профилактики паразитарного заражения. В качестве лечения данный метод будет неэффективен.

Вормил-препарат широкого спектра действия, помогает при лечении простейших паразитов, ленточных червей и круглых червей. Дозировка подбирается в зависимости от вида паразита и тяжесть состояния. Специфическое лечение назначается после определения вида паразита.
Также препарат широкого спектра действия-Празиквантел, современный препарат.

Считается что данная машина активирует местный иммунитет, улучшает кровообращение, противовоспалительный эффект. Однако нет научного обоснования о пользе данного аппарата.