Сухость во влагалище
После операции на задней стенке влагалища…началась сухость внутри и снаружи сдала фемофлор 16 …прикрепляю результаты…далее пролечилась амоксиклаб,нео протен ,клиндацин,лактожиналь и бифидобактерин свечи…. После лечения через три неделе сдаю анализы … Подскажите что помялось по ним и как продолжить дальнейшие лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования увеличилось количество лактобактерий, также рост уреаплазмы и стафилококка более обильный. Дело в том, что все эти микроорганизмы относятся к условно-патогенной микрофлоре и в норме могут быть во влагалище, если они обнаружены в анализах, но при этом преобладают лактобактерии( полезные микроорганизмы), и у вас нет жалоб, то такое состояние лечить не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
результат улучшился!
скажите пожалуйста, сухость беспокоит постоянно или перед менструацией?
цикл ровный, регулярный?
можно использовать вагилак гель для увлажнения слизистой
исключить синтетическое белье
Анастасия Сергеевна, сухость прошла …но перед месячными ее снова почувствовала …анализ как раз сдавала за день до м. Сегодня только закончились пока трудно сказать.По результатам анализа лактобактерии появились,верно?Нужно ли продолжать лечение?
понаблюдайте как будет после менструации
результат намного лучше!
Анастасия Сергеевна, с таким анализом можно планировать беременность?
Конечно!
Противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Стало лучше, у вас появилась нормальная микрофлора (лактобактерии) Если сейчас жалоб нет, то можно ничего не лечить, так как у вас там условно-патогенная флора, она не относится к инфекциям, передающимся половым путем и не представляет опасности. Мы лечим жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
улучшения есть
При отсутствии жалоб лечение и дообследование не требуется так как это условно-патогенная флора
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов отмечается увеличение полезной микрофлоры влагалища, лактобактерий. Если на данный момент нет жалоб на выделения зуд или жжение , то никакое лечение более не требуется.