Вагиноз бактериальный
Периодически повторяется бак вагиноз, примерно раз в 4-5 месяцев , с прошлого года , последний раз были творожистые выделения с немного зеленоватым оттенком , было небольшое жжение в месячные и при окончании их появились эти выделения , может ли это быть из за использования тампонов? Партнер постоянный, он тоже сдавал анализы, для профилактики ему тоже назначали разовую таблетку или мазал кремом половой орган. Я использовала свечи макмирор в этот раз и после дуожиналь , пересдача анализа в конце след недели , так же читала про то что можно пить флуканазол длительно , вот по субботам теперь пью уже 2 недели (и в первый день выделений) Проверяла кишечник , все было в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.сейчас какие у вас жалобы?
Жала, Сейчас то ли остатки свечи все еще выходят (последняя была в воскресенье) то ли желтоватые выделения но в меньшем количестве чем раньше , чем долечивать? Может таблетки надо
У вас по анализам в пределах нормы,если нет жалоб на зуд жжение то в лечении вы не нуждаетесь
Жала, а то что эта история повторяется раз в квартал, может для профилактики нужно что то типа 2 раза в неделю принимать на протяжении 4-6 месяцев?
Бак вагиноз развивается из- за того, что активизируется условно- патогенная флора- при приёме антибиотиков, при стрессе, при неправильном питании , при нарушении интимной гигиены и тд.
Принятый ответ
Аксинья, здравствуйте
Да, может, особенно если появляется именно после менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы у вас есть?
Галимат Нарзановна, в данный момент особо нет, но выделений все равно больше чем обычно , ранее после лечения было также, кольпотест показывал 4,5-5,-5,5 и в итоге приводило к повторению , в настоящий момент пошли кд, кольпотест не делала