Консультация педиатра /

Желтушка не прошла — вопрос №3081379

Здравствуйте ) меня мучает такой вопрос, мы неделю лежали с билирубином 165, выписали 87,но желтый цвет еще не прошла , начиная с плечи и выше еще цвет сохраняется ) нам уже месяц и 1нед

Возраст: 25

Хронические болезни: Пилонефрит

Педиатр
Здравствуйте.
Желтизна с кожных покровом сходит постепенно, в последнюю очередь лицо и склеры глаз.
87 мкммоль /л это не опасный уровень общего биллирубина.
Сейчас самое главное чаще прикладывать к груди если на гв, биллирубин выводится с калом и мочой.
К 2-3 месяцам обычно желтушка должна сойти.
Клиент
Нам пще сказали, что желчь застаивается, в отделение нам делали тюбаж на 3 дней, и урсодез тоже принимали, и сейчас выписали принимать
Клиент
И печень увеличена на 1 см
Педиатр
Желтушность сойдёт постепенно, главное выполнять рекомендации и контроль в динамике биллирубина общего.
Педиатр
Здравствуйте, это не опасные уровни билирубина, соответственно у малыша физиологическая желтуха.
Лечение никакое не требуется, всё пройдёт самостоятельно, не переживайте.

Подскажите, на каком вскармливании малыш?
Клиент
На гв, но сказали не из-за гв
Педиатр
А как это узнали? Отменяли гв?
Педиатр
На самом деле не важно из-за гв или нет, цифры не опасные и лечения не требуют лечения, переживать вам не стоит.