Изменение стула у грудничка
Здравствуйте. Мы на искусственном вскармливании, нам 1,5 месяца. Обычно стул 1 раз в 2 или 3 дня. Вчера не ходил, сегодня на 2е сутки сходил ночью, но меня смутил цвет и констистенция стула. Раньше у нас был достаточно плотный кал в основном зеленого цвета, сегодня наблюдала картину более жидкого вида и желтого цвета. Переживаю, не может ли это быть плохим признаком???
Принятый ответ
Здравствуйте, цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Консистенция также может быть разной, главное, чтоб не жидкая, как вода и наоборот не плотная, как камень.
На ИВ не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка. Можно сдать копрограмму, чтоб убедиться, что все хорошо. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это нормальный цвет кала. Ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Цвет стула может быть любой , главное чтобы не был черным и белым.
Стул у деток на ив может быть 1 раз в 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул может быть разной консистенции и разного цвета . Красные флаги: стул с прожилки крови , чёрный стул , белый . По частоте у вас нормально все
Принятый ответ
Здравствуйте Каролина, зеленый цвет стула на ИВ считается нормой, также отсутствие стула до 5дн считается нормой, допаивайте малыша теплой водичкой после каждого кормления. Наблюдайте за стулом Самое главное чтобы не было прожилок крови и черного стула. Будьте здоровы !