Кровит десна после проф. чистки

Добрый день, сделал проф. чистку полости рта и ночью по ощущениям воспалилась десна и заполнила пространство между зубами, не болит, только кровоточит, на утро образовался нарост запекшейся крови, в данном случае что то нужно делать дополнительно или со временем десна сама заживет, а запекшаяся кровь отпадет?

нет
29 лет

Здравствуйте. Такое случилось в каком-то конкретном месте или по всей десне? Если были сильные зубные отложения, то могла слизистая травмироваться при чистке. Чтоб снять воспаление можно полоскать настоем ромашки, делать аппликации Асептой дентальный бальзамом или Холисалом в течение 3-5 дней. Если ситуация не улучшается, то лучше попасть на прием к стоматологу очно.