Сделал экг... а через 20 минут появилась давящая боль в сердце слева
Добрый день, уважаемые доктора. Сделал экг 20 минут назад отклонений нет в медцентре. Через 20 минут появилась давящая боль слева, может ли это быть инфаркт? Еду в машине переживаю. Эхо было без патологии. Кардиофлешка как понял не покажет даже если я её сейчас поставлю прям.. Пульс сейчас 88 -97-104 Сатурация 98-100
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Патологии по данному заключению нет.
Причин для беспокойства нет
Буду рада вам помочь обращайтесь.
А инфаркт мог случиться?? Мне 29 лет
Нет нету причин для беспокойства
На всякий случай сделал экг 2 последних файла, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте
По экг без патологии.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Не переживайте.
сделал экг... из за болей в спине... врач сказал ну нормально.... но не совсем... прикрепил экг
Посмотрите пожалуйста 2 последние записи... очень болит спина справа...
На вдохе боль усиливается
Принятый ответ
Добрый день!
Давящие боли в покое- не инфаркт.
Скажите, с чем связываете возникновение, длительность, чем- то облегчается?
Накануне что-то принимали?
Прикреплённая экг в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Доброго времени суток, доктор!У меня вчера болела спина и отдавало в плечо, может быть с этим. Экг вечернее снял, посмотрите пожалуйста
Алекс и вечернее хорошее.
Это, скорее всего, была невралгия.
М.б. есть остеохондроз
На всякий случай сделал ещё одно экг
последняя тоже норма
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль при инфарктен очень выраженная что часто приходит использовать наркотические обезболивающие-поэтому если немного давит и Вы спокойно можете сидеть то вероятно это боль невралгическая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ никаких патологических отклонений нет.
При ИМ сатурация была бы снижена, и по ЭКГ и Эхо кг были бы какие-то отклонения, т к на здоровом сердце просто так ИМ не возникает. И ишемические боли предварительно бы беспокоили на физ нагрузку. Поэтому, Ваши симптомы в покое неврологические.
Если есть тревожность по данному вопросу, планово пройдите стресс тест ( вэм или стресс эхо кг), чтобы исключить ишемию миокарда. Если боль будет усиливаться, повторите ЭКГ на фоне боли. Но, очень маловероятно, что она связана с сердцем.
Проконсультируйтесь с неврологом.
Принятый ответ
Добрый вечер, Алекс
По ЭКГ без кардиологической патологии
Ритм синусовый , правильный .
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Эти симптомы с сердцем не связаны!!!
Вполне вероятно , это проявления межрёберной невралгии (защемление нерва в области позвоночника) на фоне мышечного спазма .
Это не опасно и вполне обратимо !
ещё есть вопрос доктор..... болит слева, давит.. вчера делал экг без патологии эхо сердца 1 недели назад без патологии... но что же тогда давит 12 холтеров тоже норма. Экг делал уже раз 500.... но щас заболело опять хочется сделать экг... вдруг инфаркт... 29 лет всего...
Алекс , добрый день.
Инфаркта у Вас точно нет !
И с сердцем это не связано!
В области грудной клетки находится достаточно много органов , которые могут болеть .
И прежде всего, это позвоночник !
Принимайте Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат, а также обязательно очный осмотр и консультация невролога