Узи сосудов
Здравствуйте.Что означает заключение.Есть ли отклонения и нужно ли это лечить. УЗ-признаки непрямолинейности хода позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков . Прочитала что может быть инсульт.Это правда?
Принятый ответ
Добрый день. Нет - это не инсульт, это анатомическая особенность строения сосудов.
Анастасия Юрьевна, здравствуйте.Просто после аварии появились головокружение как шаткость походки,падает зрение и ощущение как в тумане.Три году назад усилилось всё
В данном случае нужен неврологический осмотр, УЗИ у вас в порядке, инсульта нет. Надо дальше разбираться почему у вас возникает шаткость и остальные симптомы. По поводу снижения зрения - начните с офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете не волноваться, это вариант нормы анатомического строения, клинически это не проявляется, лечения не требует.
Татьяна Владимировна, ,здравствуйте.Просто после аварии появились головокружение как шаткость походки,падает зрение и ощущение как в тумане.Три году назад усилилось всё
Вы были у невролога на очном приёме?
Необходим осмотр окулиста, исключение офтальмологической патологии.
Также необходимо сдать анализы на оак, ферритин, гормоны щитовидной железы
Татьяна Владимировна, да,везде была и все в норме.Зрение падает переодически а потом восстанавливается
Окружающие видят , что вас шатает или это незаметно?
Головокружение как будто вокруг все кружится как после карусели или ощущение неустойчивости?
Ад в норме?
Татьяна Владимировна, неустойчивость.да видят что шатает когда совсем плохо.ад в основном в норме.Редко повышается при волнении
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitaln
Пройдите тест пожалуйста и прикрепите результат
Татьяна Владимировна, прикрепила
Спасибо, посмотрела.
Какие травмы были после аварии?
Татьяна Владимировна, мне показалось что удар на шею пришелся .МРТ в норме головы но есть киста шишковидной железы.Только ушибы были в основном ног.шея очень болела помню как ударилась головой .но по МРТ шейный остеохондроз только
Поняла, то есть не было серьезных повреждений головного мозга. Шишковидная железа клинически не проявляется.
А зрение падает в какие моменты, может быть с чем то связывание головокружение, нарушение зрения, может быть на фоне стресса, волнения, усталости?
Татьяна Владимировна, иногда просто ,а иногда при волнении ссоре или страхе.
Вероятнее всего ваши жалобы психогенного характера, рекомендую вам начать приём дневного анксиолитика- грандаксин 1т 2 раза в день, второй приём до 17:00. Месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Страшного ничего нет, описан вариант развития нормы
Рисковать инсульта то же нет