Анализ крови грудничка 3 мес
Прошу помочь расшифровать анализ крови. Ребенок не болел, но в анализе есть отклонения от нормы, гемоглобин также низкий у ребенка, на что обратить внимание? Нет ли анемии, воспаления? Что значит гипохромия положительно?
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин в норме (нижняя граница 90 у детей до 6 месяцев), эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекрестная крови.
Тромбоциты в норме до 500.
Анализ крови соответствует возрасту ребёнка.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анна, спасибо большое!
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Воспалительных изменений нет!
Все в норме!
Гемоглобин до 6 месяцев норма от 90
Галина, спасибо большре
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребенка .ни признаков воспаления ни анемии на данный возраст нет.
Желаю вам здоровья
Валентина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам
- - У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все хорошо у малыша!
Алина, спасибо большое
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга!
Не переживайте!
По анализу у малыша без воспалительных и анемичных изменений.
Все показатели соответствуют возрасту ребенка.
Алёна, спасибо большое!
Не болейте!?