Лактозар истек срок

Здравствуйте Ребенку назначали лактозар в смесь, давала два дня , а потом увидела срок годности , он истек год назад, что делать в таком случаи ?

Нет
3 года

Здравствуйте

Как правило, такие препараты отравления не вызывают , только действующее вещество уже будет неактивным и не окажет должного эффекта, но все же важно в первые сутки следить за состоянием ребёнка, при выраженной слабости, появлении рвоты /потере сознания ( что очень маловероятно) , срочно обратиться за неотложной помощью.

Ирина Александровна, спасибо большое