Вич или ржавое пятно

Добрый день, вчера обнаружела пятно в ванне , то ли ржавое то ли кровавое. Не вытерла. Сегодня в него влезла да рукой. Теперь переживаю, могу ли я так заразиться Вич, так как есть ранки на руках и могу ли я своими руками заразить ребенка? Вирус бы за сутки уже умер, верно ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Анна, доброе утро! Риска заразиться в этой ситуации нет, так ВИЧ не передается, все верно, вирус погибает на поверхностях

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риска заражения нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ так нельзя заразиться, вирус вне организма долго не живёт, погибает при высыхании крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! в Засохшей не свежей крови вирусы не живут и через целую кожу не проникают, риска нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Там всё умерло, так нельзя заразиться, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашей ситуации нет риска, так как для заражения необходим тесный контакт с достаточным количеством крови.

Здравствуйте! Риска нет, не переживайте! Вирус если и был, то давно погиб.