Консультация гинеколога /

Первый скрининг 11-13 недель — вопрос №3151624

Добрый день! Нужна консультация. У меня срок по УЗИ 9 недель и 5 дней. Врач назначает скриринг на 29 апреля, это срок 11 недель и 1 день. Я читала что это слишком рано для первого скрининга, лучше делать на 12 недели. Подскажите пожалуйста когда лучше сделать? Последние месячные 12.02.2025

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер!
Согласно клиническим рекомендациям МЗ РФ ‘нормальная беременность’ 1 комбинированный скрининг рекомендовано выполнять с 11,0 до 13,6 недель беременности.
Попросите доктора немного сдвинуть дату скрининга, хотя бы недель до 12, чтобы врач узи смог точно рассмотреть все органы малыша
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по аменорее срок будет на момент скрининга 11 недель и 1 день. Это подходит под скрининговый скок, так как выполняется с 11-13 недель 6 дней. Так что, если срок будет совпадать, то вам проведут скрининг, возьмут кровь
Гинеколог
Здравствуйте. Вообще первый скрининг можно проводить начиная с 11 недель беременности, но лучше действительно пройти немного позже чтобы было всё хорошо видно при проведении обследования, попросите об этом своего врача, вам сдвинут немного дату
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Официально действительно срок скрининга «с 11 недель». Но по факту нередко происходит так, что не удается у малыша разглядеть все, что нужно на этом сроке, и потому многие отделения антенатальной охраны плода официально просят проводить скрининг с 12 недели. Если есть возможность, лучше все же его провести именно в эти сроки. Если нет, то специалист, проводящий скрининг, в любом случае пригласит на повторное исследование позже, если будут какие-либо трудности с визуализацией.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, первый скрининг проводят в сроке 11-13,6 недель. Но лучше конечно проходить не в 11, а позднее, т к бывает некоторые структуры не видны, и узи переназначают повторно на другую дату.