Сращение половых губ - синехии

здравствуйте! в год ездили к гинекологу по поводу синехии ,нам при осмотре разорвали пленку сказали мазать маслом вазелиновым, перед ночным сном спустя месяц заметила ,что начало срастаться повторно еще мы были на консультации у нефролога,она сказала это так и будет продолжаться до полового созревания вопрос,как быть нам? так ездить и разрывать?

пиелоэктазия
1 год

Здравствуйте!
Достаточно будет делать массаж каждый вечер как бы раздвигая половые губки в стороны и натягивать их вправо-влево<>, вверх-вниз ‘, и после этого смазывать обильно мазью с пантенолом. Подмывать чистой проточной водой, 1-2 раза в неделю с детским гелем для подмывания, после каждого подмывания наносить обильно мазь

Синехии это болезнь сухих слизистых, так как у детей нет выделений, слизистые и кожа тонкие и очень ранимые, поэтому любое небольшое травмирование или покраснение ведет к нарушению покрова и появлению синехий
До 6-7 лет за ними надо наблюдать
Если соблюдать это, то синехий больше не увидите или максимум что, это у промежности