Низкие показатели
20 числа поднялась температура 38.5 в течение 7 дней держалась в районе 37.5 ( на второй день начали приём амоксициллина 250мг по 4 мл 2 раза в день) симптомов простуды не было Иногда только бегала писить но не могла сходить ( сделали узи ( острый цистит)( в больнице сдавали мочу она хорошая ) 27 числа легли в больницу ( уже без температуры ) Начали колоть цефтриаксон 3 р в день Температура больше не поднималась 28 м и 29 был насморк и красное горло Сегодня при выписке случайно увидела анализы и мне не понравились лейкоциты 2.6 и Сегмент низкий ( тромбоциты тоже вроде низкие ) Сегодня после обеда зашла за анализами что брали сегодня Всех позиций не знаю но лейкоциты 2.9 Спросила почему так , ничего в ответ не получила Только сказали пересдать через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего лейкопения связана с вирусным действием, либо анализ был сдан в первый день воспаления,когда лейкоциты могут снижаться и при бактериальной инфекции.
Это не болезнь и не не опухоль крови, а временное явление.
Контроль анализа через 3-4 недели на фоне полного здоровья с лейкоформулой.
Тактика лечения складывается по клинической симптоматике, после осмотра очного педиатра.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое
Всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
В ОАК гемоглобин, тромбоциты в норме. Норма тромбоцитов 150-450.
На фоне инфекции (чаще всего вирусной) часто происходит снижение лейкоцитов. Постепенно их уровень восстановится.
В подобных ситуациях контроль ОАК рекомендуется через 3-4 недели после выздоровления.
Данных за заболевание крови нет.
Анна Павловна, спасибо за ответ)))
Рада помочь! Обращайтесь!