О сыпи под носом у подростка

Под носом мелкая сыпь,покраснения,сыпь похожа на диатез. Проходит после использования элидел,потом вновь появляется. Соскоб на демодекоз отрицательный. Дерматолог выписал салициловый лосьон без спирта. Спасибо

Здравствуйте! Исключите из рациона сладкое и мучное ,протирайте лосьоном , затем крем бактробан 2-3 раза в день .