Консультация офтальмолога /

Болит глаз — вопрос №3083160

Здравствуйте. 4 дня назад , появилась боль в левом глазу , боль как будто глубокая и отдает в голову ,больно было смотреть вверх или поворачивать глазом в разные стороны и с закрытыми глазами жмурится . Обычно были такие боли в обоих глазах при высокой температуре или при низком давлении . Обычно 1 день так было . Сейчас уже 4 дня и на одном глазу . Купила глазные капли позавчера диклоф, не помогли . Сходила вчера к офтальмологу, сказала что давление в глазах в норме , сказала только что широкие вены очень в глазах . Последнее время у меня частый стресс и постоянные истерики со слезами , может ли это быть как то связано ? Есть еще весенняя аллергия зуд . Врач сказала что Капли не помогут в моем случае , идти к терапевту. Подскажите пожалуйста опасно ли это ? И что делать ? , год назад делала мрт было все хорошо

Возраст: 18

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами.
Приложите пожалуйста данные осмотра окулиста для ознакомления и фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния.
Чтобы можно было точнее дать вам рекомендации
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте прикрепила

Офтальмолог
Фото посмотрела. Спасибо
Признаков воспаления, аллергической реакции нет.
Симптоматика данная вполне может быть от слез/плача, стресса т е нервного перенапряжения.
В данном случае рекомендуется закапывание увлажняющих капель с пантенолом стиллавит или оптинол мягкое восстановление. Капать 4-6 раз в день в течении месяца
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте, скажите пожалуйста а как Оптинол поможет ? Там написано от сухого глаза
Офтальмолог
Увлажняющие капли не только от сухости, но и для восстановления слезной пленки и слизистой при раздражении, нарушении стабильности слезной пленки
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте. Капаю капли оптинол и диклоф, такое ощущение что не помогают они . Так же больно нажимать на закрытый глаз , и смотреть вправо и вниз . Скажите опасно ли это ? Зрение из за этого не уходишься ?
Офтальмолог
Мало времени прошло.
За 2 дня ещё не будет эффекта
Офтальмолог
Мало времени прошло.
За 2 дня ещё не будет эффекта
Клиент
Вера Анатольевна, а для зрения не опасно это ?
Офтальмолог
Для зрительных функций опасности не представляет
Офтальмолог
Добрый день. Пришлите фото глаз пожалуйста,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Клиент
Павел Сергеевич, здравствуйте прикрепила фото. Да есть аллергия на что то весеннее с марта по апрель , зуд по всему телу . Хронический тонзиллит , в апреле Планирую делать тонзилоктомию
Офтальмолог
Добрый день похоже на эписклерит-рекомендовано лечение:
1.тобрекс по 1 капли 5 раз в день.
2. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.
3. Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
4. На ночь таблетка зодак -10 мг
Курс лечения - 7 дней
Клиент
Павел Сергеевич, это точно ? Капли такие безопасно капать ? В оба глаза ? Почему тогда офтальмолог в моем городе сказала что нужно обращаться к терапевту и неврологу
Офтальмолог
Абсолютно безопасно. В оба глаза конечно. Почему так сказал , вам офтальмолог -не могу знать.
Клиент
Павел Сергеевич, скажите пожалуйста, может ли это быть из за лифтинг полосок от нависшего века? Как наклейки на веко , я ими пользуюсь уже год и все было нормально. Или причина именно в аллергии или слезах ? Почему Вены широкие
Офтальмолог
От полосок такого бы не было раздражения. Вены широкие , скорее всего из-за постоянного стресса и истерик, когда плачете -идёт напряжение и видимо у вас этого напряжения было прилично много. Но и аллергию тоже не исключаю
Офтальмолог
Добрый вечер Анастасия.

Соль содержится в слезах , пока плач будет продолжаться слизистую будет разъедать .

Из капель нужно и увлажнять и стабилизировать слезную пленку : закапывайте оптинол мягкое восстановление ,через 7-10 минут катионорм осмопротектор. 4р\сутки оба препарата друг за другом.

Лечение минимум месяц длят

Скорейшего выздоровления вам!
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте. Это все из за слез ? Может ли это быть из за давления ? Или из за того что я клею лифтинг полоски на веки , от нависшего века ?
Офтальмолог
Из за давления нет , из за попадания раздражающих веществ на слизистую .
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с жалобами и фото.
Такая боль очень часто встречается на фоне стресса, истерик, плача, может возникать напряжение глазодвигательных мышц и сосудистый спазм. В так же мигрень (офтальмоплегическая форма)– иногда даёт длительную боль в одном глазу с усилением при движении.
Сейчас рекомендую постараться успокоиться, поделать прохладный компресс на глаз. Броксинак в каплях 2 раза в день до 10 дней и увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол 4 раза в день до 1 месяца.
При сильной боли Ибупрофен/Нимесулид– может уменьшить болезненность и дискомфорт. От стресса успокоительные средства (валериана, пустырник).
Клиент
Алена Олеговна, здравствуйте, сегодня капаю Капли . Сейчас появился пульс на втором глазу , на верхнем веке , такое чувство что глаз дергается
Офтальмолог
Здравствуйте. Такая реакция напрямую связана со стрессом и переутомлением.
Можно принимать внутрь Магний В6
Клиент
Алена Олеговна, я уже два дня не плачу , стараюсь не психовать, это долго будет восстанавливаться все ? Сама уже поняла что стресс этот не нужен , буду сдерживаться
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Глаза раздражены. Я считаю, что есть смысл полечить местной терапией.
В данном случае рекомендуется использовать капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. На ночь более вязкие формы препаратов, например, артелак ночной гель за нижнее веко. Курс лечения не менее 1 месяца, так как препараты накопительного действия.
Офтальмолог
Здравствуйте, Анастасия ! Такое состояние может быть на фоне сосудистой патологии, я бы рекомендовала ещё обследоваться у невролога на предмет глазной формы мигрени.
Подскажите как снимаете боль? Принимаете в период болей какие-то обезболивающие или НПВС? Боль сама проходит или присутствует постоянно?