Болит глаз
Здравствуйте. 4 дня назад , появилась боль в левом глазу , боль как будто глубокая и отдает в голову ,больно было смотреть вверх или поворачивать глазом в разные стороны и с закрытыми глазами жмурится . Обычно были такие боли в обоих глазах при высокой температуре или при низком давлении . Обычно 1 день так было . Сейчас уже 4 дня и на одном глазу . Купила глазные капли позавчера диклоф, не помогли . Сходила вчера к офтальмологу, сказала что давление в глазах в норме , сказала только что широкие вены очень в глазах . Последнее время у меня частый стресс и постоянные истерики со слезами , может ли это быть как то связано ? Есть еще весенняя аллергия зуд . Врач сказала что Капли не помогут в моем случае , идти к терапевту. Подскажите пожалуйста опасно ли это ? И что делать ? , год назад делала мрт было все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами.
Приложите пожалуйста данные осмотра окулиста для ознакомления и фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния.
Чтобы можно было точнее дать вам рекомендации
Вера Анатольевна, здравствуйте прикрепила
Фото посмотрела. Спасибо
Признаков воспаления, аллергической реакции нет.
Симптоматика данная вполне может быть от слез/плача, стресса т е нервного перенапряжения.
В данном случае рекомендуется закапывание увлажняющих капель с пантенолом стиллавит или оптинол мягкое восстановление. Капать 4-6 раз в день в течении месяца
Вера Анатольевна, здравствуйте, скажите пожалуйста а как Оптинол поможет ? Там написано от сухого глаза
Увлажняющие капли не только от сухости, но и для восстановления слезной пленки и слизистой при раздражении, нарушении стабильности слезной пленки
Вера Анатольевна, здравствуйте. Капаю капли оптинол и диклоф, такое ощущение что не помогают они . Так же больно нажимать на закрытый глаз , и смотреть вправо и вниз . Скажите опасно ли это ? Зрение из за этого не уходишься ?
Мало времени прошло.
За 2 дня ещё не будет эффекта
Мало времени прошло.
За 2 дня ещё не будет эффекта
Вера Анатольевна, а для зрения не опасно это ?
Для зрительных функций опасности не представляет
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите фото глаз пожалуйста,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, здравствуйте прикрепила фото. Да есть аллергия на что то весеннее с марта по апрель , зуд по всему телу . Хронический тонзиллит , в апреле Планирую делать тонзилоктомию
Добрый день похоже на эписклерит-рекомендовано лечение:
1.тобрекс по 1 капли 5 раз в день.
2. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.
3. Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
4. На ночь таблетка зодак -10 мг
Курс лечения - 7 дней
Павел Сергеевич, это точно ? Капли такие безопасно капать ? В оба глаза ? Почему тогда офтальмолог в моем городе сказала что нужно обращаться к терапевту и неврологу
Абсолютно безопасно. В оба глаза конечно. Почему так сказал , вам офтальмолог -не могу знать.
Павел Сергеевич, скажите пожалуйста, может ли это быть из за лифтинг полосок от нависшего века? Как наклейки на веко , я ими пользуюсь уже год и все было нормально. Или причина именно в аллергии или слезах ? Почему Вены широкие
От полосок такого бы не было раздражения. Вены широкие , скорее всего из-за постоянного стресса и истерик, когда плачете -идёт напряжение и видимо у вас этого напряжения было прилично много. Но и аллергию тоже не исключаю
Принятый ответ
Добрый вечер Анастасия.
Соль содержится в слезах , пока плач будет продолжаться слизистую будет разъедать .
Из капель нужно и увлажнять и стабилизировать слезную пленку : закапывайте оптинол мягкое восстановление ,через 7-10 минут катионорм осмопротектор. 4р\сутки оба препарата друг за другом.
Лечение минимум месяц длят
Скорейшего выздоровления вам!
Ольга Владимировна, здравствуйте. Это все из за слез ? Может ли это быть из за давления ? Или из за того что я клею лифтинг полоски на веки , от нависшего века ?
Из за давления нет , из за попадания раздражающих веществ на слизистую .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с жалобами и фото.
Такая боль очень часто встречается на фоне стресса, истерик, плача, может возникать напряжение глазодвигательных мышц и сосудистый спазм. В так же мигрень (офтальмоплегическая форма)– иногда даёт длительную боль в одном глазу с усилением при движении.
Сейчас рекомендую постараться успокоиться, поделать прохладный компресс на глаз. Броксинак в каплях 2 раза в день до 10 дней и увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол 4 раза в день до 1 месяца.
При сильной боли Ибупрофен/Нимесулид– может уменьшить болезненность и дискомфорт. От стресса успокоительные средства (валериана, пустырник).
Алена Олеговна, здравствуйте, сегодня капаю Капли . Сейчас появился пульс на втором глазу , на верхнем веке , такое чувство что глаз дергается
Здравствуйте. Такая реакция напрямую связана со стрессом и переутомлением.
Можно принимать внутрь Магний В6
Алена Олеговна, я уже два дня не плачу , стараюсь не психовать, это долго будет восстанавливаться все ? Сама уже поняла что стресс этот не нужен , буду сдерживаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Глаза раздражены. Я считаю, что есть смысл полечить местной терапией.
В данном случае рекомендуется использовать капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. На ночь более вязкие формы препаратов, например, артелак ночной гель за нижнее веко. Курс лечения не менее 1 месяца, так как препараты накопительного действия.
Здравствуйте, Анастасия ! Такое состояние может быть на фоне сосудистой патологии, я бы рекомендовала ещё обследоваться у невролога на предмет глазной формы мигрени.
Подскажите как снимаете боль? Принимаете в период болей какие-то обезболивающие или НПВС? Боль сама проходит или присутствует постоянно?