Беременность и кальция глюконат
Здравствуйте. Пошла 24 неделя беременности. При постановке на учет было назначено в общей информации препараты кальция 1мкг в сутки, витамин D 400 мЕ Об этом и пойдет речь, так как переживаю Кальций купила в аптеке «Глюканат кальция» и витамин D в каплях по 200 мЕ Только сегодня узнала что глбконат калия противопоказан в беременность, выпила вначале пачки 2 по 1 таблетки 2 раза в день, так же принимала витамин д один раз в день Затем перешла на кальций Д3 На сколько в данном случае могла навредить ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, никакого вреда не будет, Тем более на таком сроке
Екатерина Александровна, скажите, а кальций для профилактики беременные пьют?
Да конечно
Принятый ответ
Здравствуйте
Он разрешён в беременность, не переживайте
Может быть Вы взяли именно какую-то фирму, которая не делала исследований на беременных, так как это экономически неоправданно (исследования стоят миллиарды, препарат копеечный)
Не переживайте, Вы не навредили
Только польза
Есть классный Натекаль д3 1таб 1р в день до 37 недель беременности
Кристина Викторовна, скажите, а кальций беременные для профилактики вообще пьют?
Да, конечно!
Он очень полезный
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте . От такой дозы негативного влияния быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте, никакого негативного влияния не будет, он разрешен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Он разрешен при беременности, не переживайте, Вы никак не навредили малышу.