Рана после лапороскопии

Добрый день , 14 февраля делала лапороскопию желчного пузыря , после снятия швов края раны разошлись и шов стягивался долго , с момента операции уже прошло 1,5 месяца , но пупок так и не зажил до конца , рана стянулась , фибрин исчез , рана бала сухая . Но неделю назад рана снова начла мокнуть и вокруг пупка живот с покраснениями ( предполагаю , что аллергия на пластыри ). Как правильно подсушить и залечить эту рану , чем уже только не мазала (

Гастрит , панкреатит ,холецистит
30 лет

Здравствуйте
Действительно, это дерматит.
Не стоит больше накладывать лейкопластырь на кожу, так как послеоперационный шов уже зажил и больше не нуждается в защите.
Кожу обрабатывайте мирамистином 2-3 раза в день и постепенно контактный дерматит пройдет сам
Не болейте!

А что делать с тем , что рана мокнет ? Просто обрабатывать мирамистином ?

Принятый ответ

Кода мокнет от дерматита, пройдет дерматит- пройдет и мокнутие. Старайтесь не накладывать повязки и через 7-8 дней дерматит пройдет

Добрый день. По прикрепнному фото имеются признаки дерматита. Явных ран не видно. Рекомендуется обрабатываться водным раствором хлоргексидина, наносить тонким слоем цинковую пасту. При ухудшении состояния нужно очно обратиться к дерматологу.

Здравствуйте, по фото имеет место дерматит.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином, затем тонким слоем крем Акридерм дважды в день до 14 дней.
Стараться не мочить, пластырь не использовать.
Здоровья

Здравствуйте, фото посмотрел, по фото у вас раздражение кожа на лейкопластырь, это аллергический дерматит.
Что делать - промывать водным раствором хлоргексидином или мирамистином, затем использовать порошок Банеоцин, клеит не надо. Открыто держать.

Здравствуйте! По фотографии похоже на дерматит, вероятно, аллергическая реакция на пластырь. В таких случаях рекомендуется обрабатывать данную область водным раствором хлоргексидина, присыпать порошком Банеоцин. Внутрь антигистаминное типа Супрастина по 1 таб. на ночь до 5 дней.
Будьте здоровы!