Уже неделю болит желудок?

У меня эта болезнь началась вчера!

Принятый ответ

Здравствуйте.
в первую очередь Вам необходимо показаться очному врачу для осмотра.
боли в области в желудке может быть вызваны функциональным нарушением, а также органическими заболеваниями(язвенная болезнь например), также боли в области желудка может давать проблема с поджелудочной.

как правило при таких жалобх рекомендуется выполнить
ФГДС
ОАК+лейкоформула;
Биохимический анализ крови общетерапевтический(о. белок, альбумин, алт, аст,креатинин, о. билирубин, непр. билирубин, пр. билирубин, глюкоза, срб, амилаза панкреатическая);
УЗИ ОБП(печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка);

Принятый ответ

Добрый день, причин развития боли в эпигастральной области много. Это может быть проявление диспепсии на фоне гастрита\гастродуоденита, ЯБЖ и\или ДПК, функциональная диспепсия, функциональное нарушение кишечника.
Очень мало данных, важно описание характера боли. Какая она: тупая, острая, ноющая? Болит в конкретной точке или нет? Есть ли связь с приемами пищи? Чем купируется боль?
Если другие симптомы со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, отрыжка, изжога, нарушения стула: диарея\запор?

В данном случае необходим очный осмотр с пальпацией живота: поверхностной и глубокой. В рамках дообследования можно порекомендовать:
-ОАК, СОЭ
-биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, Билирубин и его фракции, панкреатическая амилаза, липаза, щелочная фосфатаза, глюкоза
-кал на скрытую кровь методом fob gold (ИХА),
-ФГДС
-УЗИ ОБП
- 13С дыхательный уреазный тест или кал на антигены Helicobacter pylori методом ИХА - по показаниям