Консультация терапевта /

Расшифровка общего анализа крови — вопрос №3085099

Добрый день, пришел результат общего анализа крови без референсных значений, хочу узнать все ли в порядке. Неделю до сдачи крови болел простудой с кашлем.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула в норме.
Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
Эозинофилы, базофилы без отклонений (в бланке обозначены MID).
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Тромбоцитарные индексы в норме.
Анализ крови отличный, повода для переживаний нет!
Терапевт
Добрый день!☀️ Я внимательно изучила общий анализ крови.
По анализу нет каких-либо отклонений.
Лейкоцитарная формула в норме, гемоглобин в пределах нормы, тромбоциты и эритроциты , а также их индексы в пределах нормы.
Есть ли у Вас какие-то жалобы на данный момент?

Терапевт
Доброго времени суток. По прикрепленному анализу крови отклонений нет. Анемии, изменений воспалительного характера не наблюдаю. Эритроцитарные и тромбоцитарные индексы без отклонений. Повода для беспокойства нет.
Будьте здоровы!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным анализом.
Показатели крови и лейкоцитарная формула без отклонений, такая картина обычно говорит о норме.
Переживать не стоит!
На данный момент что-то беспокоит?
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов клинически значимых отклонений нет.
Есть признаки перенесённой вирусной инфекции. Данные показатели придут в норму самостоятельно, в течение нескольких недель.
Уровень гемоглобина, тромбоцитов - в норме.
Показатель MCV на верхней границе нормы, что может говорит о снижении витамина в12 и фолиевой кислоты.
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
- Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме.
- В лейкоформуле без изменений.
В подобных ситуациях можно говорить, что анализ крови в норме .