Дискомфорт под левым ребром
Около месяца небольшие боли в под левым ребром , узи поджелудочной делала, фгдс проходила все в порядке. Сейчас нащупала уплотнение под ребром примерно в длину 3 см. Боли бывают , но не всегда. Что это может быть , подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Вероятнее всего это липома с компрессиией нервных корешков. Для уточнения необходимо сделать узи мягких тканей данной области.
Далее по результатам
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото находки пожалуйста, если визуально никаких изменений нет отметьте область которая беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию может быть липома или атерома. Рекомендую обратиться очно к хирургу для осмотра и пальпации образования, при необходимости выполнить УЗИ образования.
Здоровья!
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте ?
Не исключено, что это липома.
Вам необходимо выполнить УЗИ мягких тканей, для дифференциальной диагностики.
С результатами обратиться к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для того чтобы понять что это, Вас надо осмотреть и пропальпировать данное образование.
И только после этого доктор будет принимать решение что это такое у Вас может быть. Если надо направит на обследование такое какое посчитает нужным.
А так мы только гадать будем.
Здоровья Вам.
Здравствуйте, заочно не сказать, нужен очный осмотр с обследованием.
Здравствуйте.
Здесь нужно Вас посмотреть и потрогать данное уплотнение, есть ли сколиоз, возможно бывает асимметрия кожных складок, и нижние ребра могут вследствии этого быть асимметричными.
Наличие остеохондроза оценить, так как бывает что находки в подкожной клетчатке (липома, атерома и др) не имеют отношения к болям, а боль неврологического характера.
Поэтому очный осмотр хирурга и невролога, при необходимости назначают дополнительные исследования.
Здоровья Вам.