Пью много газировки зеро

Сейчас нахожусь на диете, налаживаю питание Раньше объедался до тошноты едой из доставок, сейчас считаю калории, ем мясо рыбу рис овощи яйца Но, все таки, чтоб перебороть чувство скуки или голода, пью каждый день газировку зеро, примерно по 1.32л в день. В Азии сейчас еще и жара ужасная. Обычной воды пью два литра в день. Насколько мне стоит беспокоиться по этому поводу? Можно ограничить до литра? До 0.33? Совсем убрать? Или это не сильно важно если помогает придерживаться адекватного питания.

32 года

Принятый ответ

Евгений, добрый день
От употребления придётся отказаться, либо сократить до минимума, выписывая после еды
Кроме газов, содержит кофеин, пусть и не содержит сахара
Избыток кофеина влияет и на печень, и раздражает слизистые верхних отделов. Газы вызывая избыточное газообразование - могут провоцировать рефлюксы
Закисляя - симптомы в виде изжоги и отрыжки могут участиться
Только отрицательные моменты

Принятый ответ

Евгений, здравствуйте!

Если вы хорошо переносите напитки на сахарозаменителях (в том числе кока-колу зеро), то 1,5 литра в день никак не скажутся на весе, так как в ней, действительно, низкое содержание калорий. Для похудения важно - дефицит калорий в течение дня, если ваш рацион состоит по бОльшей части из здоровой пищи, но вы любите побаловать себя такой газировкой (особенно в жаркую погоду), то употребление ее возможно.
Самое неприятное, что несет в себе такая газировка - при избыточном употреблении заменителя сахара могут быть симптомы со стороны ЖКТ - вздутие, бурление, диарея. Если ничего такого нет, и вы ее переносите хорошо, то тогда нет никакого запрета на ее употребление.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если даже нет сахара, там есть красители, кофеин, и все-таки сах.замы- но это подсластители, что все-таки не есть хорошо. Пробуйте замену- вода+ туда добавляете мяту, лимон, Лайм, это и не пресной, и вкусно, и натурально.