Ревакцинации
Здравствуйте! В первый год ребенка поставлены все прививки по календарю, но после года не поставили ни одной ревакцинации. 3я акдс и полиомел были в апреле 19г, превенар август 19. Что нам делать, когда? Сейчас ребенку ровно 2г.
Здравствуйте. Сначала необходима реакция Манту, через 72часа вакцинация против кори, краснухи, паротита. Через 1мес можно провести ревакцинацию акдс и полиомиелит (можно пентаксим). Через 2мес капли полиомиелит. А в каком возрасте сделан превенар и сколько инъекций?
Елена, Манту ставили по графику в год. Корь, краснуху и паротит тоже, как вы и написали, а вот после этого ничего не ставили. Превенар ставили дважды: в июне и августе 19г, когда ребенку было 9 и 11 мес соответственно. Больше не делали.
Принятый ответ
Тогда реакцию Манту, она делается каждый год примерно в одно и то же время. Затем ревакцинация акдс, полиомиелит, через месяц превенар, а потом ещё через месяц капли полиомиелит.
Здравствуйте,Алена. Немного непонятно по прививкам - вы пишете, что 3я в апреле и потом в августе. В августе - 4я? Лучше прикрепите фото прививок, которые есть у вашего ребенка сейчас. Или напишите их в том порядке, как они записаны в карте ребенка