Консультация венеролога /

Болячка на половом члене — вопрос №3086151

Появилась недавно язвочка на члене, имеется зуд, и вроде как небольшое отделяемое и при трении неприятные ощущения. Могло ли это появиться от трения? Секс был в начале марта, но неполноценный, без участия моего члена. Может ли это быть твердый шанкр? Не рано ли еще сдавать ИФА на сифилис?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на натёртость. В этом случае рекомендуется применять:
- Мирамистин или Хлоргексидин
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и не проверялись после этого на ИППП, то в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, добрый день!
По анамнезу и фото данных за ЗППП нет.
Если не было прямого контакта - заразиться нельзя.

По фото нельзя исключить обычную травматизацию.
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости

Можно рекомендовать в данном случае:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото могу предположить - потертость
На иппп не похоже
Использовать во время па и мастурбации смазку
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
В описанной ситуации вы заразиться не могли
Если хотите обследоваться, то
Анализы сдать
Рекомендовано
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог

Это похоже на проявления баланопостита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.
Баланекс гель 2р в день 10 дней.
После каждого контакта с водой - крем Бепантен плюс.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Наружно тонким слоем можете использовать крем белогент или акридерм Гента