Консультация педиатра /

Вскочила на губе язвочка — вопрос №1686214

Сегодня заметили под верхней губой язвочку , ребенку 9 лет , вроде на герпес не похожа , так не болит , сегодня утром была под пленочкой и лопнула ,куда обратиться , вроде больше нет , фото прилагаю ..

Возраст: 9

Хронические болезни: Гранулезный фарингит

Педиатр
Здравствуйте,похоже на афтозный стоматит можно смазывать холисалом 3 раза в день или Мирамистин брызгать 3 раза 5 дней и должно всё пройти, сейчас еда ,чтоб не была горячая и не холодная,чтоб не было дополнительной боли.
Педиатр
Елена, здравствуйте.
Если образование было похоже на прозрачный пузырь, то не исключено, что это была слизистая киста. .Обычно кисты сами прорываются и исчезают. Ранку можно обрабатывать мирамистином или винилином.
Наполняется довольно длительное время. Возможно, раньше ребенок её просто не ощущал.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, похоже на стоматит. Наносите на очаг холисал 3 раза в день. Так же можно обрабатывать местно мирамистином 2 -3 р/с
Педиатр
Здравствуйте
Похоже на афту, как при стоматите.
Наносите кандид 1% 3 раза в день, 5 дней.
Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего, это проявление афтозного стоматита.
Наносите местно холисал 3 раза в день.
Показана щадящая диета - исключение соленого, горячего, острого.

Очно покажитесь педиатру в динамике.