Возможно ли спасти зуб и поставить коронку или только удалять?

Здравствуйте! Треснул мертвый зуб, там внутри стояла какая-то металическая штука(не знаю что это ставили) В одной стоматологии говорят ставить коронку на него, а в другой говорят что тут уже не имеет смысла ставить и нужно удалять с последующей установкой импланта. Подскажите, пожалуйста по снимку есть ли на верхней 5-ке киста? И возможно ли спасти зуб, установив коронку или только имплант?

Нет
29 лет

Доброго времени суток.
К сожалению, снимок не прикрепился.
Скорее всего у вас ранее была установлена штифтово-культевая вкладка из кобальт-хрома. Наилучшую картину и возможность оценить состояние зуба даёт компьютерная томографию, это 3Д снимок, который позволит выявить локализацию трещину и оценить её критичность.
Собственный зуб всегда максимально ценен, поэтому если есть такая возможность - сохранить, пролечить и запротезировать (поставить коронку) - лучше ею воспользоваться.