Что вас беспокоит?
Фурункул, чирик
Добрый день! Месяц назад выскочило ЭТО в зоне бикини. Через время уменьшилось, но вчера опять увеличилось, виден белый корешок, побаливает во время ходьбы. К врачу попаду только 15 апреля, подскажите как помочь себе до этого времени? Есть ихтиоловая мазь, стоит ли поделать компрессы?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте . По фото очень похоже на формирующийся фурункул. В качестве терапии можно наружно использовать мазь фуцидин , лучше на салфетке прикладывать на зону образования , 2- 3 р\день. Можно попробовать применять ихтиоловую мазь , 2-3 р в день на салфетке . Мази применяются в течение 7-10 дней . В случает усиления болевого синдрома или увеличения образования рекомендуется незамедлительно обратиться на очный прием гинеколога .
Подскажите, а на бинт нельзя?
Принятый ответ
Можно и бинт, сложенный в несколько слоев.
Спасибо 🙏🏻
Похожие вопросы по теме
- 12 Января 202413 ответов
- 21 Мая 20246 ответов
- 24 Декабря 20256 ответов
- 30 Июня 19 ответов