Фурункул в зоне бикини

Появилось воспаление в зоне бикини, подумала герпес, намазала ацикловиром, но на следующий день уже поняла, что не герпес, так как образовалась шишка, гнойник, который болит и чешется. Нанесла на ночь тетрациклиновую мазь под пластырь, не знаю что делать дальше

Генитальный герпес и молочница очень часто
30 лет

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию образования, что вас беспокоит

Елизавета Александровна, фото прикрепила, на первой вид сверху, на второй вид сбоку

По высыпаниям все таки очень хожеина герпес.
Уточните пожалуйста шишка плотная или мягкая, высыпаний больше нигде нет?

Елизавета Александровна, высыпаний больше нет, я с герпесом мучалась 1.5 года, знаю симптомы - это не он. Здесь большая шишка под кожей и боль совсем другая не такая как при герпесе. Также при герпесе всегда сильная отечность тканей на половых органах - срезу видно, а здесь только место воспаления беспокоит

Принятый ответ

Хорошо, в такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра, наиболее вероятно воспалилась атерома или формируется фурункул.
До обращения можно оставить тетрациклиновую мазь на воспалительном инфильтрате.
Здоровья

Добрый день!
Чтобы лучше ответить на ваши вопросы и дать рекомендации, необходимо видеть фото проблемной зоны. Пожалуйста, сделайте фото и приложите к вашему вопросу.
По описанию, если если есть шишка, нельзя исключить атерому в стадии воспаления (киста сальной железы, доброкачественное образование). Но, это пока только предположение, необходимо видеть.

Ксения Геннадьевна, фото прикрепила на первой вид сверху, на второй вид сбоку

Принятый ответ

Визуально - это не герпес. Возможно атерома в стадии воспаления или же фурункул, точно по фото не определить. Учитывая воспаление и боль, рекомендуется обратиться в приёмный покой для осмотра хирургу, если необходимо, Вам предложат вскрыть и дренировать очаг. До обращение: повязки с водным хлоргексидином или мирамистином. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки воспалительного инфильтрата с нагноением. Нужно в ближайшее время обратить хирургу в дежурный хирургический стационар.
При подтверждении гнойника рекомендуется вскрытие, санация, дренирование.