Не сбивается температура

Добрый вечер! У ребёнка 3 день высокая температура, днем ведёт себя как обычно кушает ,играет, на ночь поднимается и жаропонижающими не сбивается . Самая высокая 39.Сбивается до 38. Кроме температуры,влажный кашель. Были на приёме сказали вирусная инфекция. Стоит ли ехать в стационар ?? Ребёнку 2,5 года

23 года

Добрый вечер!

Положительный эффект от жаропонижающего - это снижение хотя бы на 0,5 градусов. Если температура после приема максимальной дозировки ибупрофена и парацетамола не снижается совсем, то это повод для госпитализации