Почему не проходит кашель
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, ребёнок кашляет уже больше месяца, был сухой кашель, без температуры и насморка, сходили к врачу, выписали народные средства:парить ноги, дышать над молоком с маслом, растирать звездочкой,дышать амбробене с физраствором кашель не прошёл, пошли к другому врачу, услышали хрипы, сделали рентген и сдали кровь, и там и там все хорошо, выписали дышать Пульмикортом с физраствором, таблетки исла моос, супрастинекс, бифидубактерин, панцеф и тантумверде, через неделю после того, как мы все пропили, кашель стал гораздо меньше, хрипы ушли, когда после очередного похода в больницу сказали пить омнитус и рассасывать стрепсилс, то у ребёнка (5лет)снова появился кашель как и был и сопли. Что делать и что это может быть?
Здравствуйте, Ксения!
Подскажите, не консультировались ли у ЛОР-врача? Аденоиды ребёнку не ставили?
Ребёнок не склонен к аллергическим проявлениям?
Сейчас кашель сухой, частый, без мокроты?
После болезни кашель может сохраняться до 2х недель. Омнитус принимать не следовало.