Диаскин и ОРВИ
Здравствуйте! Вопрос по ребенку 7 лет. Подошел срок манту. Школа требует Диаскин. Записались на 19.01. 15.01 ребенок просыпается с заложенным носом и сухим кашлем. От предыдущей болезни прошла всего неделя. Мы даже 14 дней медотвода после болезни не выдерживаем. Мы болели всю осень и весь декабрь. Фарингит, отиты, синусит, трахеобронхит, орви. Педиатр ставит под вопросом вторичный иммунодефицит. Назначила повышенные дозировки вит Д3 и Мальтофер (текущий гемоглобин выше нормы, ферритин 32). На паразитоз сдавали, никого не обнаружили. Как в таких условиях ставить Диаскин? Там же живой белок? Это может быть опасно? Фтизиатр тоже скорее всего будет требовать Диаскин, а как нам его ставить, если ребенок болеет вообще не переставая? Это в последний раз у нас после болезни прошла аж неделя, а до этого у нас одна болезнь просто перетекала в другую. Как быть? Подскажите тактику, пожалуйста.
Принятый ответ
Доброе утро! Если на момент осмотра ребёнка ничего не будет беспокоить, не будет температуры и на осмотре у доктора ребёнок будет здоров вы можете проводить Диаскин.
Дарья Игоревна, доброе утро!
1. Диаскин при сниженном иммунитете не может дать отрицательных последствий?
2. После выздоровления можно сразу на следующий день его ставить или подождать 2-3 дня хотя бы?
3. Как сейчас нам быть, подскажите, пожалуйста. Снова идти к педиатру за лечением и потом отводом на 14 дней?
1) нет, последствий не будет. Все же это не полноценная вакцинация.
2)после выздоровления подождать хотя бы 5-7 дней
3)да, идти к педиатру на осмотр, чтобы был медотвод.
Дарья Игоревна, спасибо большое! Хорошего дня!
На здоровье! ❄️?
Спасибо! И вам!
Принятый ответ
Здравствуйте) можно проводить диски он стал через неделю после выздоровления ребёнка при отсутствии температуры, жалоб и катаральных явлений.