Консультация гинеколога /

На тесте вторая полоска бледная — вопрос №3089314

Сделала три тесте вторая полоска еле видна, на электроном тесте показано 1-2 недели, сдала кровь на ХГЧ результат 38.0 МЕ/л это было 28 марта а 3 апреля пришли месячные, обильные. Последний раз были в начале и в конце февраля, что это может быть и к кому обращаться. Боли в животе и тянет поясницу

Возраст: 31

Хронические болезни: Нету
800.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Сюзанна! Вероятно была биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, а плодное яйцо в полости матки не прикрепилось, чаще всего следствие дефектного сперматозоида или яйцеклетки, ситуация на которую не возможно повлиять. После окончания Менструации продолжать планирование беременности. При болях, обильных выделениях в такой ситуации рекомендуется принимать ибупрофен 400 до 3 таблеток в сутки. Если выделения усилятся, ночная прокладка наполнится за час и это повторится 2 раза подряд сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Скорее всего. это была так называемая "биохимическая беременность" - состояние, когда зачатие произошло. но зародыш не прикрепился к слизистой оболочке матки.
Это бывает довольно часто. Обращаться никуда не нужно. Относитесь к этому кровотечению, как к менструальному.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Сюзанна! Похоже на биохимическую беременность. То есть произошла овуляция, сперматозоид оплодотворил яйцеклетку, но имплантации плодного яйца в полости матки не произошло в силу тех или иных факторов ( хромосомные аномалии, гормональные нарушения, патология эндометрия и др). Сделайте узи на 5-7 день менструального цикла. Если все будет нормально, пейте фолиевую кислоту 400 мкг за 3 месяца до планирования беременности, в период беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно ещё раз сдать хгч. Это может быть или биохимическая беременность или угроза прерывания беременности. Принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня пока не придёт результат хгч. Если беременность прогрессирует начнём сохранять если вы заинтересованы. Если же отрицательный тогла будут идти менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обычно так протекает биохимическая беременность, это когда происходит оплодотворение, но эмбрион по каким-то причинам не прикрепляется полноценно к стенке матки. Чтобы убедится рекомендуется сдать ХГЧ в динамике если отмечается рост ХГЧ то беременность прогрессирует, если снижается то это означает биохимическую беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это биохимическая беременность
Те оплодотворение состоялось, а имплантация нет
На 5-7 день выделений необходимо выполнить контроль узи ( чтобы оценить состояние эндометрия и структуру яичников )