Консультация невролога /

Gastroenterolog — вопрос №3089333

От партнера

Головокружения, панические атаки, болов правом подреберье, по УЗИ ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ ПЕЧЕНИ, назначили, гептрал, урсосан, креон

Возраст: 37

400.00 р.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Паническое расстройство( тревожное расстройство) лечится антидепрессантами из группы СИОЗС, например, золофт или селектра.
Препараты назначаются врачом неврологом или психиатром на длительный период времени, под прикрытием противотревожных препаратов( атаракс, тералиджен). Параллельно желательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! В первую очередь настоятельно рекомендую обратиться к психотерапевту для подбора противотревожной терапии.

В период панических атак используйте методы релаксации, такие как глубокое дыхание или техника дыхания по квадрату. Эти методы помогут вам снизить уровень тревоги и восстановить душевное равновесие.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.

Для постановки диагноза и подбора терапии вам необходимо обратиться очно к доказательному неврологу или психиатру. Вероятнее всего у вас генерализованное тревожное расстройство. Обычно в таких случаях назначают антидепрессанты из группы СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) и/или психотерапию (КПТ).

Также важно в таких случаях психообразование: начните с чтения книги «Роберт Лихи - Свобода от тревоги»; там подробно написано про тревогу и что с ней делать.

Будьте здоровы!