Консультация гинеколога /

Воспаление влагалища — вопрос №3090025

Добрый день. 23 года. Хронических заболеваний нет.
Беспокоила сухость во влагалище, начала использовать гель Вагилак. Прошло 2 недели. Проблема не ушла. Был незащищенный половой акт. После этого дня через 3 появилась краснота и зуд во влагалище. Выделений не было. Только дискомфорт из-за недостойного количества смазки при ПА. Выпила флуконазол, использовала свечи мирамистин. Симптомы только усилились

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. По фото видно отек, покраснение, выделения что может быть признаком вульвовагинита( воспаление вульвы и влагалища). Если был незащищенный половой акт, тогда стоит сдать обследование, можно сдать фемофлор скрин, он отражает состав влагалищной флоры и включает ИППП( инфекции передающиеся половым путем). По результатам этого обследование можно будет определить причину воспаление и назначить лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для подбора оптимального лечения рекомендуется сдать фемофлор 16 или скрин, или флороценоз.
Если такой возможности нет , можно использовать свечи широкого спектра действия, например , Тержинан 10 дней вагинально.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фото есть воспаление. Желательно сдать мазок из влагалища фемофлор 16 или скрин уточнить с чем связано нарушение флоры + инфекции исключить и далее назначить лечение.
Если нет возможности сдать ,можно воспользоваться свечи полижинакс или тержинан вагинально по 1 свече / 1 раз в день , 7-10 дней
Снаружи клотримазол крем / 2 р в день 5-7 дней
Половой контакт только с презервативом без оральных контактов
Хлопковое нижнее белье
Использовать мыло для интимной гигиены специальное
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если сейчас такой возможности нет, то можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если есть возможность, сдайте фемофлор. Если такой возможности нет можно использовать свечи широкого спектра действия нео-пенотран форте Л 7 дней , они с лидокаином, сразу наступит облегчение, снаружи можно наносить пимафукорт 2 раза в день 5 дней быстро снимет отек и воспаление.