Гастроэнторолог
Добрый день! Болей и приступов нет, ФГДС показало бульбит и дуоденит, начала лечение, чрез сколько дней можно сделать повторно ФГДС, для получения разрешения на операцию эндопротезирование таз.сустава?
Здравствуйте, Елена. По окончании лечения. Удивительно, что вас сразу не допустили до операции. Гастрит и дуоденит без эрозий-не противопоказание.
Инесса, скажите пожалуйста, пью де-нол , рабепразол, подорожник, строгая диета, через 10 дней ФГС может показать улучшение?
Да, визуально будет лучше, если эрозий нет.
Инесса, огромное спасибо
Добрый день , очень странно , что вам не допустили до операции . обычно противопоказанием является наличие язв и эрозий . учитывая начатое лечение ,повторите эгдс через 14 дней со дня начала приема препаратов
Светлана, спасибо
Не болейте !
Здравствуйте! Бульбит и дуоденит не являются противопоказаниями к оперативному вмешательству и не требуют контрольного обследования ФГДС,
Марина, спасибо
На здоровье!
Здравствуйте!Однозначно, согласна с коллегами- дуоденит и бульбит без повреждения слизистой не являются противопоказаниями к проведению операции и повторного контрольного эгдс не требуется.Однако, с учетом предстоящей операции и после нее Вам будут назначены дезагреганты.Поэтому требуется прикрытие рабепразолом и ребамипидм
Елена, спасибо