Консультация психолога /

Забереминила девушка,едит крыша — вопрос №3090245

Здравствуйте.Залетел,забереминила всетаки женщина,едит крыша,незнаю как быть
Очень долгое время общался с женщиной,женщина своеобразная,некаждый подойдет и некаждый влюбится.33 лет сейчас,мне почти 40.При этом зная ее недостатки и не совсем мой типаж,она своими звонками и смсками неотпускала меня.Со слов ее что полюбила.В итоге я сам втянулся в обшение с ней,ну и привык к ней.,как то на мазговом уровне.Хотела дитей и семью,чтобы небыть одной,я этот момент опустил на Залетиш так залетиш и несерьезности.спустя 3 года я как то умудрился раслабиться и она залетает.Ребенок у меня уже есть от первой женщины,зачем мне еще нужны,жил не тужил,все 10 лет один,привык уже так.секс еа лево намправо.Одному хорошо живеться..А эта женщина так и неопустила меня и я не смог занести в ЧС,заигрался я.Едит крыша,незнаю что делать мне.Я ментальео человек не для семьи,слабенкий домашний планктон,без постояных заработков,как я все это потяну я незнаю.За душой 2 квартиры и 2 машины.Выбора нет как неначать пробывать совместно жить.Возможно видит чтотесть квартиры и машины,на это расчитывала как вариант потнаследству как умру ,доли детям

Возраст: 39

700.00 р.

Психолог
Здравствуйте Сергей! Вы в замешательстве и сомнениях. Давайте попробуем определиться.
У вас нет чувств к этой женщине?
Или вы все таки боитесь что можете не справиться с семейной жизнью?
Вы боитесь ограничения своей свободы?
Общаетесь ли со своим имеющимся уже ребёнком?
Клиент
Дарья, Сильных чувств нет,сказать влюбился я не влюбился,привычка общаться есть
Боязнь есть и страх ,смогу ли я потянуть финансово,ибо человек не совсем работяга для семьи.Встаю каждое утро в 6 утра и в поту и ужасе что делать и как быть финансово.Ведь 10лет жил один для себя и мне хватало.
Ограничение свободы небоюсь,я прывыкший к дому ,компьютерный человек.
Общение есть с первым ,на уровне Банкомата,поток денег туда идет,с рождения нежил там ,вытурнули как недомужчину,а бабок сосут.и в черном списке

Психолог
Если бы вы были финансово стабильны то что бы это изменило?
Клиент
Дарья, непарился бы об этом,и не было бы страха ,что нужно идти на работу и где то доставать деньги.
Психолог
Так проблема выходит не в беременности? А вас тревожит ваше финансовое благополучие?
А та женщина собирается рожать?
Клиент
Дарья, Женщина готова оставить ребенка.Будет рожать.Правда сама женщина больная -алергия на все,еда,воздух,вода,сказала ариобретенное,а там незнаю.
Немогу определиться как жить и финансы нестабильны,работать незаставить ,по себе живу и кайфую для себя
Психолог
А может ли это быть тем нежеланием и страхом столкнуться с теми чувствами и переживанием , похожим на тот момент который вы описали:" вытурнули как недомужчину,"?
Вы так и хотите всю жизнь и дальше жить только для себя?
Клиент
Дарья, Да, без дитей.Уже есть один ребенок и хватит.,мне этот геморой ненужен как бэ.Женщину найти для общения , с которой жить и все ,друг для друга,и ребенку своему помогать
Психолог
Это ваш выбор и ваше право, вы можете озвучить эту позицию для женщины, тк брак из обязательств ни к чему хорошему не приведёт. Будете несчастливы вы,она и ребёнок.
С другой стороны беременность это ответственность двух сторон и мужчины и женщины.
Клиент
Дарья, Уже поздно же говорить.Этот ребенок наподходе,через 9 месяцев.Оборт небудет делать.
Психолог
Т.е вы чувствуете в этой ситуации безысходность?
Клиент
Дарья, Да
Психолог
Здравствуйте.
Беременность уже состоявшийся факт, и никак иначе поступить кроме как его принять вы не можете. Если женщина вам не интересна, вы не семейный и вся эта история не для вас, то конечно счастливой семьи с ней у вас не будет. Но будет ребенок, которому вы придетесь отцом. Наличие ребенка не обязывает вас жить с этой женщиной семьей против своего желания. Вы можете остаться лишь папой для этого ребенка. Конечно если ест желание попробовать создать семью, пробуйте, но вы не обязаны всю жизнь тянуть эту ношу. Мужчина и женщина расходятся, такое бывает. Пусть у ребенка будет хорошая мама и хороший папа, проживающие раздельно, чем семья, которая друг друга не любит.
Никто не знает, в том числе и вы, какие эмоции возникнут когда вы увидите своего малыша. Возможно ваше отношение изменится.
Клиент
Артур, Я сейчас пробую с ней совместно жить,пробую привыкнуть.Пока очень тяжело 24/7 ,пройти семейный путь.Она прям вцепилась вменя.Я ей говорю о возможности воскресного папы-она не хочет,хочет полную семью,при этом приговаривая что я хочу другими женщинами быть просто.а не сней.Просто так неотпустит меня она
Психолог
Решение в любом случае не за ней а за вами. Насильно невозможно вас удержать.
Психолог
Здравствуйте!
Вы давно узнали про беременность девушки? Первая реакция часто бывает такой тревожной- растерянность. страх не справиться, ограничения и тд. Но по факту- Вы взрослый мужчина и точно можете делать так как посчитаете нужным и важным для Вас. Дайте себе самому время успокоиться и привыкнуть к мысли- что девушка беременна, что будет ребенок от Вас. Подумайте как бы Вы хотели решить эту ситуацию- что сделать? Все таки нравиться девушка и могу попробовать что то вместе начать вместе, можем просто общаться и могу помогать с ребенком, но не готов к совместной жизни или-? Какие решения для себя видите?
Потом поговорите с девушкой- чего хочет она, на что готова- и тогда уже посмотрите, что будет происходить у Вас внутри и к чему стремиться. Да, наши действия всегда влекут последствия- и так случилось. что у Вас будет еще ребенок! И несмотря на все трудности и ограничения- с другой стороны- это прекрасно! Да и это еще решение самой девушки - если она сама хотела малыша. ей это очень важно- порадуйтесь за нее) Дальше каждый из нас в праве принимать те решения на которые мы готовы исходя из наших принципов, внутренних переживаний. Но быть отцом ребенка еще не значит. что вы должны жить с девушкой- если нет любви или не готовы- вы можете помогать и поддерживать ребенка(у Вас есть ведь такой опыт - пишите уже есть ребенок от другой девушки). Так что сейчас- стоит немного дать себе времени успокоиться. потом обдумать все и поговорить с девушкой о том как дальше.
Клиент
Ольга Анатольевна, Я вижу два варианта,и без выхода.Или даже один вариант.
Это пробывать привыкать к женщине 24/7 совместно проживать до родов.
Или быть воскресным папой-но женщина этого нехочет,хочет семьи.Нехочет меня отпускать,что я буду с другими девушками,слиться типа хочеш говорит
Психолог
Понимаю Вас) И понятно, что она и ребенком хочет Вас больше к себе привлечь. Но тут зависит от Вас- если нет любви- то точно не стоит мучать себя, ее и давать пример такой семьи будущему ребенку. Это она сейчас не хочет "воскресного папу"- но Вы точно можете им быть- и заставить на себе женить вас она не может- да, она может говорить разные вещи- но только вам решать. Если не готовы к совместной жизни- так и скажите- что помогать готов, если хочешь продолжать отношения готов- но жить вместе нет- объясните, что это для вас значит и что это лишь может усугубить ситуацию. Но если все же не против жить вместе . а просто есть страхи- так как не привык к такому- то почему бы и не попробовать)) Ведь девушка любит Вас, может как раз и пришло время поменять свой образ жизни) Подумайте- что на самом деле я хочу и с чего могу начать- что менее пугает меня и на что готов.
Клиент
Ольга Анатольевна, Хочет полноценную семью,а я пока неготов,Может оставить режим гостевого брака,она себя считает счас гражданской женой.А вот место жительства ребенка как определить,туду сюда бегать с ребенком тяжеловата.У нее есть квартира,там уже ремонт все готово для заезда с ребенком,а у меня без подготовки для ребенка чтобы жить на моей территории
Психолог
Вот и пока не торопитесь- пусть пока живет у себя с ребенком, а вы будете приезжать к ним- а там позже- решите- может Вам понравиться, да и вопрос с квартирой и заработком то же будет решаться. Не спешите- она хочет семью- это нормально и ее право. Но вы не готовы- и точно имеете право предложить другой вариант- остановитесь на том, что подходит и Вам сейчас- будете жить может несколько дней у нее- или как Вам удобно. как договоритесь. А время точно потом все расставит по места- не накручивайте себя, да. ситуация изменилась- и сейчас кажется это "катастрофой" такими нерешаемыми моментами- на самом деле- даже уже через неделю- две начнете больше видеть выхода и решений, тревога снизиться и появится более спокойный взгляд на ситуацию.
Клиент
Ольга Анатольевна, Как я так мог подаца.досих пор в шоке что натворил делов.Жизнь подпортил себе
Дочку есть у меня уже,я ее люблю.
А тут такое дело.Как мне смотреть в глаза дочери буду и что сказать ,что папка дурак
Психолог
Что Вы, зачем так сразу критично- папа наоборот молодец! Он честный и порядочный, отвечает за свои поступки и заботиться о своих детях. Да и дочери будет братик или сестричка- это прекрасно! Если так произошло- то не мучайте себя- это уже случилось- но посмотрите, что тогда из этой ситуации могу сделать хорошего и доброго,чтобы эти мои действия были не зря, чтобы как раз потом в будущем- когда посмотрел назад- сказал- да, может и были ошибки- но кроме них- еще столько прекрасного(и возможно благодаря им)- ведь появится еще один малыш вашей крови. похожий на Вас - вы подарите человечку жизнь)- а если еще и будете стараться быть папой(не обязательно жить с той девушкой если нет чувств)- то вы сделаете огромную работу в своей жизни- которая точно оставит след. Тем более- вы уже знаете как это быть отцом, что значит любить ребенка- и это прекрасно.
Клиент
Ольга Анатольевна, Мать моя ее уже невзлюбила.И внешку тоже ее.Говорит как она могла так постцпить,зеая что у меня есть ребенок от первой женщины,неотставала от меня.И в итоге я попался ,попался
Психолог
Понимаю, что для вас это стало неожиданностью. Но не уходите в эти тревожные мысли- это уже произошло. Все, значит так и должно было быть. Теперь дайте себе время немного успокоиться- и продумайте те шаги. которые можно сделать. чтобы все было не зря. Что я могу сделать как отец- могу помогать. общаться- ок) Но если не хочу быть с девушкой, не тот человек(нет чувств)- здесь не стоит себя насиловать- просто останетесь на уровне общения как родители- и это нормально, то что ей что то может не нравиться- то же нормально и ее выбор. но вы поступайте так. чтобы было спокойно перед самим собой- честно и с ответственностью- то, что будет ребенок- ваша ответственность и тут как и что могу сделать. Но то что бы жить с девушкой, которую не люблю- точно нет. не стоит себя самого загонять в эти рамки. так бывает. что нет любви. нет чувств. Но вы не отказываетесь от своей ответственности и заботы о ребенке. а вот заставить полюбить- тут не в ваших силах. Поэтому не вините себя, постепенно все наладится.
Психолог
Здравствуйте.
Для начала важно убедиться, что результат теста на беременность не ложноположительный.
Вы не видите будущего в этих отношениях и не хотите ребенка, но если иметь отношения с этой женщиной или нет - ваш выбор, за который никто вас не имеет права судить, то быть отцом или нет-тут без вариантов. Решает женщина.
Поэтому примите то на что не можете никак повлиять. Жизнь не предсказуема, возможно позже вы посмотрите совсем иначе на наличие еще одного ребенка.
То что у вас будет общий малыш вообще не означает что вы должны жить с его мамой.
Клиент
Кристина Айговна, анализ ХГЧ 3400,3-4 недели беремености
Психолог
Она хотела для себя ребенка, вы так или иначе поддались и теперь у вас будет ребенок. Все остальное не важно. Не хотите с ней жить - не живите. Главное сейчас чтобы ее беременность прошла хорошо, ведь мало просто забеременеть, еще и выносить нужно. Поддерживайте ее, помогайте ей, обманывать что сейчас мы поженимся и все будет хорошо -не нужно, ведь она должна понимать что происходит, но и жесткие разговоры не стоит устраивать. Спокойно обозначьте свою позицию возможно она и так понимает, что вы не готовы к семье.
Клиент
Кристина Айговна, Хочет чтобы дети росли в полной семье.А представить это никак немогу,одному хорошо живеться.не хлапот не забод,как бы,и больше нечего ненужно,ребенка одного хватает от первого брака и общение с женщиной,но она получила что хотела ,а дальше что .....
Психолог
Вы можете попробовать создать полную семью. Не понравится уйдете . Никто не в праве вас держать.
Клиент
Кристина Айговна, А на чей территорри ,пробывать создать семью ,и легче уйти на воскресного папу ?
Психолог
Это не имеет значения. Обсудите с женщиной и примите решение. Вы всегда сможете попросить ее удалиться с вашей территории, если будете проживать на вашей территории. И всегда сможете покинуть ее территорию, если будете проживать на ее территории.
Клиент
Кристина Айговна, Женщина должна жить на стороне мужчины же?А не примачить у женщины дома?
Психолог
Нет единого стандарта, кто на чьей территории должен жить. Каждая пара сама решает где им будет комфортнее.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте. Понимаю, что вы переживаете непростой период. Ситуация, когда неожиданная беременность переворачивает привычный уклад жизни, может вызвать сильную тревогу и растерянность. Важно осознать, что ваши чувства нормальны. Страх, сомнения, чувство вины, все это закономерные реакции на произошедшее. Сейчас вам предстоит принять ряд важных решений. Постарайтесь подойти к этому с холодной головой, отбросив эмоции. Поговорите с девушкой, обсудите ваши опасения и ее ожидания. Попробуйте вместе найти компромиссное решение, которое устроит обоих. Взвесьте все за и против совместной жизни. Помните, что ребенок нуждается в стабильности и заботе. Если вы решите начать совместную жизнь, будьте готовы к переменам и ответственности. Не бойтесь обращаться за помощью к специалистам, психолог может помочь вам разобраться в своих чувствах и принять взвешенное решение.
Психолог
Здравствуйте! Женщина хотела детей или совместного проживания с Вами? Она забеременела, сбылось её желание. А что дальше планировали совместное будущее?
Эти три года Вы находитесь рядом с одной женщиной или всё же у Вас секс налево и направо допустим с разными женщинами?
Клиент
Марина Владимировна, Женщина хотела семью.Дитей.Чтобы не быть одной.Говорила хочет жить со мной.
Будущее не планировал я
За эти годы 3 года ,была женщина постоянная для секса,долгая история.
Психолог
То есть она говорила, что ей всё это надо, Вы объясняли, что Вам это не надо и стремитесь к семье с ней?
Три года Вы были в отношениях, а дальше не рассматриваете \ту женщину для дальнейших отношений, а что изменилось?
Клиент
Марина Владимировна, Изначально говорил ей,что без дитей,я пас по детям.Сказала что бесплодна она.И нужен Муж с деньгами.И думала что будет семья
Я несовсем влюбился в нее,только привычка по общению,она взяла меня общением своим,и секс по выходным на разок.На дальняк отношения не планировал
Психолог
Здравствуйте!

Как быть? Конечно, вы сейчас в растерянности, обескуражены, но ведь разговор о том, что беременность может наступить у вас заходил, вы так или иначе обсуждали эту вероятность.
Безусловно, ребенок - это ответственность, но как мужчине и будущему отцу, вероятно, вам придется ее нести, быть при этом семейным совсем не обязательно. Будете помогать по мере ваших возможностей женщине, которая хочет стать матерью вашего ребенка, и пока ребенок младенец, мать в декрете, конечно, придется участвовать больше в их жизни. Но ведь все же это было больше ее желание, оно сбылось. Все организационные моменты жизни после родов можно обсудить и придти к какому то мнению. Не заставляйте себя жить на одной территории с ней, если не хотите.
Сейчас уже случилось как случилось, не горюйте сильно, может быть ваш малыш, придя в этот мир вдохновит вас и вдохнет в вашу жизнь пестроты, красок и любви, вы сейчас уже взрослый человек и рождение детей в зрелом возрасте воспринимается иначе, чем по молодости лет.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Ваши страхи больше связаны с материальным компонентом? Или что? Или именно нести ответственность за ребенка? Вы так понимаю совместно жить не собираетесь, или рассматривали такой момент ?
Клиент
Татьяна Александровна, Страхи с финансами,да.
Совместное проживание не планировал,привык жить один.
Со всей ситуации смириться немогу и привыкнуть
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
На это конечно нужно время. Чтоб свыкнуться с этим фактом и принять его.
Психолог
Здравствуйте, Вы не были готовы к детям, но, так уже произошло, да, сейчас Вы растеряны, но, всё-таки выбор у Вас есть - Вы можете или начать жить с ней, а можете и отказаться. Вы также можете выбирать то, каким отцом Вы хотите быть - выстраивать с ребёнком контакт, учиться быть отцом или снимать с себя эту ответственность и ограничиваться только алиментами. Всё зависит от того - какой Вы человек и каким человеком хотите быть.
Психолог
Здравствуйте! Нужно определиться все же - вы хотите эти отношения ? У вас есть чувства к девушке ?
Если у вас нет чувств, не стоит никого мучать ни себя , ни девушку , ТК просто совместное проживание не приведет ни к чему хорошему.

Если же есть чувства , но есть просто страхи как быть в этой ситуации - этот вопрос решаем
Клиент
Алина Николаевна, Я за три года неопределился с ней.Больше проявляет она инициативу общению.Навязчивостью.Я звонил по прывычке к ней.
Психолог
Есть ли то , что вас именно держит рядом с ней? Финансы ? Будущий ребенок ? Страх быть в олтнястве ?
Клиент
Алина Николаевна, Что именно ничто не дкржит,невлюбился.
Сейчас ребонок будущий держать будет с ней.
Страх одиночества,думаю накатит вскором времени,я опять пойду искать общение
Психолог
Ребёнка можно воспитывать и не живя вместе с вашей девушкой. Чем жить рядом и тихо ненавидеть ситуацию.

И конечно работать с вашим одиночеством, тк возможно, вы действительно держитесь за нее , тк в одиночестве чувствуете себя неважно
Клиент
Алина Николаевна, Она плохо относиться к моей дочери от другой женщины.Считает деньги.Что трачу туда, а тут денег нет на нее
Психолог
Вы можете ей сказать , что дочь это ваш ребёнок и вы здесь сами примите решение как с ней общаться и сколько.

Подумайте все же как вам будет лучше в этой ситуации - быть рядом или все же жить отдельно и просто помогать ребёнку , который родится. Быть воскресным папой.
Клиент
Алина Николаевна, Тяжело определиться
Психолог
Конечно это не просто, самое простое - возьмите листок и распишите все + и - ситуации , это уже чуть облегчит принять решение
Клиент
Алина Николаевна, А как быть то ,если она уже на 8 месяце будет ,и не жить вместе ,мне что всетаки привезти к себе на этих сроках жить и до самых родов? Она как бы несправиться одна
Психолог
Вы можете к ней ездить помогать, но не жить. Или же пожить в первые 3 мес , когда действительно тяжело с малышом , а там уже поговорить с ней и решить, что вы будете делать с отнолениями
Психолог
Здравствуйте! Ваша ситуация действительно непростая, но есть несколько психологических рекомендаций, которые могут помочь:
1. Примите решение осознанно – не убегайте от реальности. Ребенок уже будет, и теперь важно честно решить: готовы ли вы попробовать быть частью этой семьи или точно нет. Полумеры (типа "как-нибудь само решится") только усилят стресс.
2. Откровенный разговор с женщиной – без обвинений, но четко обозначьте свои страхи: финансы, готовность к семье, сомнения в отношениях. Возможно, она не представляла, как вам тяжело, и вам стоит услышать ее позицию.
3. Финансовая ясность – если боитесь, что ваше имущество – ее главный интерес, обсудите это. Например, можно оформить документы (договор, завещание), чтобы защитить интересы вашего первого ребенка.
4. Проверьте свои страхи – вы называете себя "слабым планктоном", но раз у вас есть жилье и машины – это уже ресурсы. Возможно, страх не в деньгах, а в потере свободы? Подумайте, что страшнее: попробовать и не справиться или потом жалеть об упущенном шансе?
5. Поддержка – если чувствуете, что "едет крыша", поговорите с психологом или другом, который знает вашу ситуацию. Важно не копить напряжение.
6. Варианты – если совместная жизнь окажется невыносимой, можно договариваться о раздельном проживании, но с участием в жизни ребенка. Главное – не игнорировать ответственность.
Вы не обязаны становиться идеальным отцом или мужем, но важно не прятаться от выбора. Как бы ни было трудно, решение нужно принимать сейчас – тогда будет меньше тревоги. Удачи!
Клиент
Вячеслав Викторович, 2 пункт,был разговор по финансам сперва.Ей как то пофигу ,ту семью содержиш и эту сможеш,там урежиш финансы.вот так говорит.
Психолог
Скорее всего она как женщина , считает , что вы справитесь и имеете достачно активов , для 2 семей, и по ее позиции видно, что она транслирует информацию, ребенка сделал, значит давай бери ответственность, содержи и тд. Можете сказать, что вы постараетесь 🙏 но пусть она не ожидает излишества, только базовые потребности 🤷
Психолог
Добрый день!

Поговорите с женщиной о совместном будущем, спросите, какие у неё планы, как она себе представляет жизнь с Вами, какое Вы вместе решение видите проблемы финансовой, возможно, Вам стоит увеличить свой заработок (найти дополнительную работу, сменить работу), либо уточнить о льготах, которые Вам могут быть положены при рождении ребёнка.

Пробуйте, стройте вместе будущее, развестись/уйти можно всегда, а попробовать побыть вместе, построить будущее совместное - это уже другое. Женщина хочет детей и надеяться будет на Вашу поддержку, помощь. Вам сейчас страшно, много переживаний на этот счёт, думаете, как всё будет, что делать дальше, но важно не впадать в страхи, а решать проблемы по мере их поступления, говорить с женщиной о решении, советоваться и всё будет идти свои ходом, главное не впадать в страхи, которые только в голове, а в реальности этих ситуаций ещё нет.