Последнее время повышено нижнее давление большое 90. Иногда бессонница, а иногда наоборот сутками готова спать.
Боли в пояснице шейном отделе. Слабость. Иногда нехватает воздуха. Трудно дышать. Иногда хочется спать,а уснуть не могу. Началось давно. Пила лекарства. Из хронических. Варикозное расширение вен, панкреатит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При повышении нижнего артериального давления рекомендуют рассмотреть гипотензивную терапию , в таких случаях рекомендуют обратиться к кардиологу с целью подбора терапии , он назначит дополнительные методы исследования. Препараты от давления принимаются на постоянной основе
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите какик конкретно лекарства вы принимали? Был ли от них
Эффект? В какое время чаще поднимается ад? Сдавали ли вы какие-то анализы, исследования? Если да, можете пожалуйста прикрепить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Аникина Светлана Сергеевна. Являюсь специалистом сервиса "Спроси Врача".
Повышение нижнего давления более 90 нуждается в дообследовании:
- консультация и осмотр терапевтом или кардиологом для оценки сердечно-сосудистого риска
- ЭКГ
- УЗИ сердца
- суточное мониторирование артериального давления.
- консультация невролога, так как остеохондроз (дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника) может быть причиной отклонений артериального давления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При болях в пояснице и в шейном отделе обычно рекомендуют очный осмотр невролога, при необходимости врач сможет назначить дополнительные исследования, например КТ или МРТ. По результатам смогут подобрать эффективный способ лечения.
По поводу слабости и сонливости: обычно рекомендуют дообследование: ОАК, вит.Д, ферритин, гормоны щитовидной железы. С результатами - очный осмотр терапевта, оценка аускультации легких. При наличии отклонений в анализах - коррекция.