Консультация проктолога /

Кровь после стула — вопрос №309138

здравствуйте! меня зовут Шароф, мне 34 года, мужчина, я и из Узбекистана. Проблема такова. Больше месяца появились боли слева под пупком (дискомфорт, бывает простреливает). Есть геморрой с детства, недавно начало при каждой поход в туалет много крови. свежая кровь. с чем это связано. кстати есть эрозия в желудке и в крови повышен амилаза 157

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Амилаза нить общая а есть панкреатическая, надо сдать панкреатическую, а также щелочную фосфатащу, ггтп, алт аст и билирубин, сделать узи брюшной полости, сдать общую копрограмма и на Яйце глист и простейших. Алая кровь скорее всего связана с геморроем или наличием эрозий/язв прямой кишки, чтобы это выяснить нужно аноскопия врачом колопроктологом. Далее уже решать есть ли необходимость колоноскопии. Сдать ещё общий анализ крови, проконтролировать гемоглобин на фоне кровопотерь. Не затягивать с обследованием. А амилаза может говорить о панкреатите, надо смотреть узи и анализы.
Клиент
Екатерина, просто у меня еще как 3 года навязчивые мысли, тревога, страх смерти, головокружения, боли в груди, предобморочное состояние, страх выйти на улицу. на фоне этого может быть и боли в животе и желудке?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Иногда бывает но это не повод к сожалению не идти к доктору. Очень необходим очный приём.
Клиент
Екатерина, к какому доктору обратится? спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Коло проктолог и гастроэнтеролог

Не думайте что организм такой хрупкий, у него есть много резервных механизмов. Просто надо вовремя обращаться к врачу при явных симптомах, а навязчивые мысли откидывайте, лучше думайте о хорошем это все сказывается на организме
Клиент
Екатерина, даже щас так плохо ужас, ужасная слабость и дискомфорт слева от пупка. 3 года как с этим живу просто кровь после стула недавно началась
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Сходите к проктологу, перед этим подготовьте прямую кишку микролакс клизмой и сразу сделают аноскопию и решится проблема, может там геморрой обычный а если нет то тогда запишитесь на колоноскопия под седацией (лёгкий наркоз). Безболезненно.
Клиент
Екатерина, спасибо большое. а аноскопию это как и не больно ли?
Клиент
Екатерина, и если у меня еще и панкреатит то это излечимо?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Это осмотр аноскопом, может быть дискомфортно, но зависит от ручек доктора). Но лучше сходить чем мучаться мыслями, согласитесь. Тем более запустить болячку. Идите и не думайте, так проще.
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Панкреатит незапущенный тож нормально лечится при нормальной диете, дообследуйтесь и пишите нам чем сможем поможем
Клиент
Екатерина, вам большое спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Шароф! Надеюсь, вам ответят проктологи или хирурги. Надо подмыться прохладной водой с мылом, и вставлять ледяные свечи(сделать кулечки из промасленной, вощеной бумаги и положить с водой в морозилку)Поможет гемостатическая салфетка, свечи Релиф.2 раза в день. Внутрь принимать Дицинон по 250 мг через 6 часов на всё время кровотечения. При сильном кровотечении(сгустки) вызывайте "скорую". Завтра к врачу. По поводу эрозии в желудке принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день пока не дойдете до врача.
Клиент
Инесса, могу вам скинуть анализы крови и мочи?
Гастроэнтеролог
Скиньте, хотя особого смысла нет.
Клиент
Инесса, просто у меня еще как 3 года навязчивые мысли, тревога, страх смерти, головокружения, боли в груди, предобморочное состояние, страх выйти на улицу. на фоне этого может быть и боли в животе и желудке?
Гастроэнтеролог
Шароф-Ваня, вам стоит пойти к врачу и рассказать всё это. К-сожалению, данная площадка не предусмотрена для осмотра пациента и лечения сразу всех болезней на расстоянии.