Кровь у ребёнка 11 лет после стула

Здравствуйте .ребенку 11 лет,девочка,вчера после посещения туалета пошла кровь из заднего прохода,именно не на бумаге,а струёй в унитаз.Шла недолго,но немного оставалось даже сегодня на бумаге.Кровь как при менструации,сначала подумали,что это она,но потом ещё раз салфетками вытерся ребёнок и поняли,что кровь именно из ануса.Что это может быть такое?

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо срочно обратиться в дежурный стационар, чтобы ребёнка осмотрел врач-хирург!!!
При необходимости будут назначены дообследования!
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужно обратиться с ребёнком в дежурную больницу для осмотра хирурга. Проблему с кровотечением нужно решать при очном осмотре врача.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причин кровотечения может быть много - это и анальная трещина, это и геморроидальные узлы, это и травма слизистой прямой кишки твердым калом, и полип прямой кишки и др.
Поэтому без осмотра и возможного обследования трудно понять что это.
Но хотя бы чтобы первично определиться с диагнозом, то ребенка надо прямо сегодня показать хирургу дежурному, а еще лучше проктологу.
А там уже по ситуации решать что делать дальше. А так мы только гадать будем в чем причина.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! В самое ближайшее время ябы вам советовала обратиться в хирургический стационар для определения источника кровотечения! Оставлять это так нельзя!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Вашего ребенка нужно срочно показать детскому хирургу. Кишечные кровотечения опасны. Здоровья вам.