Если при использовании препарата кандид нет эффекта, в данных ситуациях рекомендуется приём противогрибковых препаратов в виде флуконазола из расчета 6мг/кг × 1 раз в сутки, затем 3мг/кг × 1 раз в сутки в течение недели.
Бутылочку и соску рекомендуется поменять на новую, обработка в кипящей воде в течение 4-5 минут.
По описанию симптомов сухости, трещин признаки атопического дерматита, атопический дерматит не связан с питанием причина недостаток белка филаггрина.
У детей очень нежная и чувствительная кожа, которая реагирует на холод, жару, сухость воздуха, пот, слюни, трение об одежду, горячую воду и т.д. необходимо поддерживать температуру воздуха в помещении 20-23 градуса, влажность не ниже 40-60%, при купании температура воды 35 градусов, т.к. более горячая вода смывает защитный липидный слой кожи, использовать эмоленты на постоянной основе, в данных ситуациях рекомендуется при купании использовать средства для бережного купания (Avene, XeraCalm масло для тела очищающее липидо-восполняющее, Bioderma, Atoderm масло для душа, Uriage, очищающий пенящийся крем
для детей и новорожденных, Uriage. очищающее пенящееся масло, SVR, Topialyse моющее масло, LaRoche-Posay, Lipikar syndet крем-гель для душа)
На выраженное покраснение и раздражение Комфодерм К, Адвантан ×1-2 раза в день в течение недели.
Постоянное увлажнение кожи эмолентами -кремами (Avene, XeraCalm A D крем, Bioderma, Atoderm крем ультра, Librederm, Cerafavit крем липидовосстанавливающий, A-Derma, Exomega смягчающий крем
для лица итела, Uriage Xemose кpeм
липидовосстанавливающий SVR, Topialyse питательный крем, Аtoріc, крем для ежедневного ухода, Mustela, Stelatopia крем-эмолент)
Если кожа очень сухая рекомендуются эмоленты с более плотной текстурой, к которой относятся бальзамы (Avene, XeraCalm A.D бальзам для тела, Topicrem, DА бальзам, Bioderma Atoderm бальзам интенсив, Librederm, Cerafavit бальзам
липидовосстанавливающий, A-Derma Exomegа смягчающий бальзам, LaRoche-Posay, Lipikarbalm
пипидовосполняющий бальзам, Uriage Xemose
липидовосстанавливающий бальзам, SVR, Topialyse бальзам протект, Липобейз, интенсивный бальзам)
Берете стакан с теплой водой (200 мл) туда столовую ложку соды.
Палец свой оборачиваете бинтом, окунаете в стакан и протираете слизистую полости рта ребёнка по несколько раз в день. Чем больше тем лучше. А уже после этого наносите раствор Кандида.
Если он не помогает, то нужно переходить на Флюконазол.
Но вот такая нейтрализация среды, она способствует ускоренную процессу выздоровления.
По поводу кожи, на эти очаги местно - Пимафукорт, тонким слоем 2-3 раза в день - 7 дней.
А кожу в целом увлажнять эмолентами - Липобейз крем, он очень хорошо увлажняет кожу, убирая сухость, раздражение. Но использовать часто в течении дня, и наносить хорошим жирным слоем.
Длительно.