Фгс описание

Какими препаратами сейчас лечиться? У мужа заболевание сердца, пьет на постоянной основе препараты по назначению врача, от которых видимо образовалась язва. ( препараты которые пьет Эликвис, Форсига, Юперио, торасемид, эплеренон) На ближайшее время назначена была коронография, ее естественно перенесут, но нужно лечить язву. Подскажите пожалуйста какое лечение подойдет?

Добрый день
Язвенный дефект покрыт фибрином, это говорит не об острой язве, которая сформировалась незадолго до гастроскопии , а о хронической язве
Для быстрого заживления язвенного дефекта, в таких случаях назначают декслансопразол 60 мг утром до еды до 28 дней, препарат висмута Денол 2 таблетки 2 раза в день до еды 2-3 недели
Он окрашивает стул в чёрный
Затем проводить контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста в коронографии в ближайшее время будет отказано?

Да, вероятно откажуь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста какая то замена этим препаратам есть? Просто первый препарат в нашем городе есть только аналог но цена 3500 кусается, а второго просто нет

Можно использовать вместо дексиланта нольпазу 40 мг

Принятый ответ

Денола нет ? Аналоги - улькавис/ новобисмол/ висмута трикалия дицитрат

Дексилант я обычно назначаю для быстрого заживления