При желтушке прописали урсосан

Здравствуйте! Ребенку нет еще месяца, сохраняется желтушка, билирубин - 196. Педиатр прописала урсосан 1/4 и пить воду. Можно ли давать урсосан младенцу?

нет
46 лет

Светлана, здравствуйте!🤝

При уровне билирубина выше 160 - обычно рекомендуют проведение фототерапии,это метод с доказанной эффективностью

А также почаще прикладывать малыша к груди - билирубин выводится с калом и мочой

Урсосан доказанной эффективности при желтухе не имеет

Здоровья!