Консультация гинеколога /

Эльжина презерватив — вопрос №3093891

Здравствуйте. Разрешен ли половой акт, в презервативе при использовании эльжине, если между введением часов 10 проходит? Не повредят ли остатки свечи во влагалище ?

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Во время лечения препаратом «Эльжина» рекомендуют воздержаться от половых контактов, в том числе с использованием презерватива.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, да вы можете заниматься сексом в презервативе во время лечения свечами или вагинальными таблетками. Никаких осложнений не возникнет, только убедитесь в том что таблека растворилась полостью, что-бы сухие остатки не травмировали слизистую во время фрикций.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В похожих случаях при проведении лечения , чаще всего рекомендуют соблюдать половой покой .
Но так же при таком часовом промежутке , который вы отписали, можно использовать бартерный метод контрацепции. Ничего критичного не произойдет, не волнуйтесь !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, здравствуйте!

Во время проведения местной санации влагалища свечами, капсулами или вагинальными таблетками, в том числе Эльжиной, рекомендуется соблюдать половой покой, чтобы лечение было полноценным и эффективным.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Ирина !
Да , конечно , можете спокойно жить половой жизнью , на контрацептивный эффект свечи не повлияют , не переживайте, соблюдайте интервал просто, для того чтобы Эльжина успела раствориться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Ирина! Да, разрешен, никаких осложнений или каких-то повреждение не будет, не переживайте! Во время лечения половой акт всегда рекомендуется в презервативе, поэтому правильно сделали. У Вас есть ещё вопросы?