Порвался презерватив

Здравствуйте. Был па в презервативе, оказалось порвался презерватив, боюсь забеременеть..До месячных 10 дней. Не могу быть увереной, когда была овуляция, так как бывает гормональный сбой иногда. Проблема в том что я уже пила 2 месяца назад Постинор, ох потом правда мазало 7 дней. Сейчас хочу выпить таблетку экстренную но не знаю какую лучше, так как Постинор побочный такой. Подскажите что делать?

Эктопия шейки матки
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При эякуляции во влагалище за 10 дней до менструации риск беременности есть. Можете выпить препарат Женале, у него меньше побочных эффектов, чем у других препаратов экстренной контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте, можете принять постинор , эскапел женале...это все серьёзные препараты и так часто не рекомендован прием, подумайте над более надёжным методом контрацепции далее.Т к это большая нагрузка на организм.

Здравствуйте. Есть риск беременности в этом случае. Не позднее 72 часов после полового акта примите препарат Женале, на нем меньше побочных действий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, риск высокий, поэтому лучше выпить препарат эк ,например, Женале

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Шушаник, спасибо

Здравствуйте. Риск беременности есть, рекомендую вам принять женале. И подумать о другом более надёжном методе контрацепции. Так часто эк использовать нежелательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Анжелика, спасибо

Здравствуйте
Шансы забеременеть есть
Примите Женале

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Екатерина, спасибо