Крапивница у ребёнка

Здравствуйте, в понедельник ребенок проснулся весь в красный волдырях, пошли к дерматологу сказал крапивница, сдали анализы. Прописали пить супрастин но сегодня на пятый день нас выписали, так как два дня ребёнок чистый. Показатели анализы в норме, сказали только что может быть вирусная инфекция, из-за того что мы переболели. Но сейчас опять высыпание 🤦

Нет
35 лет

Здравствуйте, если вы никогда ранее не сталкивались с аллергией. То маловероятно, что у ребенка возникла пищевая аллергия.
Что бы заподозрить пищевую аллергию. У ребенка после того как он покушает продукт аллерген в первые часы появляется реакция:высыпания на коже, рвота, боль в животе, в течение 12 часов понос , кровь в стуле. Если таких симптомов нет, то аллергии нет.

Чаще всего крапивница случается на фоне вирусных заболеваний у детей. Также она может возникать без причины. И также спонтанно проходить.
Если это впервые и длится менее 6ти недель дополнительные обследования не нужны.

Лечение это антигистаминные до улучшения. Гормоны коротким курсом. По назначению врача очно ( это в тяжелых ситуациях).
Если нет эффекта, можно увеличивать дозу антигистаминных (например зиртек в 2 раза) принимать по 10 капель 2 раза.

Начинаем лечение зиртек 5 капель 2 раза в день 14 дней.
Сорбенты для лечения острой крапивницы не рекомендуется.

Лучше побыть дома до улучшения. Что бы в случае ухудшения можно было вызвать скорую.
Если сыпь резко увеличивается или вдруг становится тяжело глотать или дышать вызываем скорую.

Опасности крапивница не представляет. Все поравимо.
Лечение долго быть регулярным в течение 2 х недель, что бы не было рецидивов.
В случае с острой крапивницей этого хватает, что бы выздороветь.

Организм становится очень реактивным( чувствительным ) после болезни и без причины реагирует крапивницей. При регулярном лечении все потихоньку нормализуется.