Пятна на небе

Добрый день,сегодня запретила дискомфорт на небе,посмотрел увидела пятна, температуры нет, горло не болит, чувствую себя хорошо,фото прилогаю, больше дискомфорт ближе к зубам,с правой стороны, но зубы не болят.

Ринит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото не загрузилось

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, готово

Это энантема, обычно это вирусной природы.
Орошайте глотку мирамистином 3 раза в день.
Соблюдайте щадящую диету

Принятый ответ

Здравствуйте

На слизистой твердого неба признаки вирусной сыпи- энантемы - проявления вирусного стоматита.

Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Анна Юрьевна, а с чем это связано как могло произойти, от холодного или же заразилась

Наиболее вероятно это симптоматика орви, на фоне вирусной инфекции, которая передается от человека к человеку воздушно-капельным путем

Анна Юрьевна, а может ли это быть первые симптомы КОРИ?

Маловероятно, наиболее вероятно это проявление ОРВИ

Анна Юрьевна, а как проявляется вообще Корь

При кори есть сыпь на теле, выраженная температурная реакция и пятна на небе Филатова Коплика, абсолютно другие нежели у вас на фото

Принятый ответ

Здравствуйте, такое появляется, обычно, при вирусе, ной инфекции. Возмодгопереболели ч лёгкой форме. Следите за состоянием.

Ирина Александровна, корью?

Вы болеете или переболели корью?

Ирина Александровна, и не болела и не болею

Ирина Александровна, просто появились эти пятна

Это признак перенесенной или протекающей в настоящее время острой вирусной инфекции

Возможно применение Мирамистин или Октенисепт

Принятый ответ

Здравствуйте
На твердом небе у вас вирусная энантема - высыпания на фоне вирусной инфекции

Полощите горло раствором Хлоргексидина 3 раза в день - 5 дней
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа - 5 дней

Как дышит нос?

Маргарита Александровна, нос закладывает только по утрам, но у меян хронический ринит

Маргарита Александровна, скажите пожалуйста это не развитие КОРИ?

Тогда никакое дополнительное лечение вам не нужно

Нет, это точно не корь

Маргарита Александровна, спасибо вам огромное и хорошего вам дня

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на афты, они обычного вирусной этиологии. В таких случаях орошают спреем Панавир Инлайт для ротовой полости 4 раза в день 7 дней

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.