Пятна на небе
Добрый день,сегодня запретила дискомфорт на небе,посмотрел увидела пятна, температуры нет, горло не болит, чувствую себя хорошо,фото прилогаю, больше дискомфорт ближе к зубам,с правой стороны, но зубы не болят.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото не загрузилось
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, готово
Это энантема, обычно это вирусной природы.
Орошайте глотку мирамистином 3 раза в день.
Соблюдайте щадящую диету
Принятый ответ
Здравствуйте
На слизистой твердого неба признаки вирусной сыпи- энантемы - проявления вирусного стоматита.
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Анна Юрьевна, а с чем это связано как могло произойти, от холодного или же заразилась
Наиболее вероятно это симптоматика орви, на фоне вирусной инфекции, которая передается от человека к человеку воздушно-капельным путем
Анна Юрьевна, а может ли это быть первые симптомы КОРИ?
Маловероятно, наиболее вероятно это проявление ОРВИ
Анна Юрьевна, а как проявляется вообще Корь
При кори есть сыпь на теле, выраженная температурная реакция и пятна на небе Филатова Коплика, абсолютно другие нежели у вас на фото
Принятый ответ
Здравствуйте, такое появляется, обычно, при вирусе, ной инфекции. Возмодгопереболели ч лёгкой форме. Следите за состоянием.
Ирина Александровна, корью?
Вы болеете или переболели корью?
Ирина Александровна, и не болела и не болею
Ирина Александровна, просто появились эти пятна
Это признак перенесенной или протекающей в настоящее время острой вирусной инфекции
Возможно применение Мирамистин или Октенисепт
Принятый ответ
Здравствуйте
На твердом небе у вас вирусная энантема - высыпания на фоне вирусной инфекции
Полощите горло раствором Хлоргексидина 3 раза в день - 5 дней
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа - 5 дней
Как дышит нос?
Маргарита Александровна, нос закладывает только по утрам, но у меян хронический ринит
Маргарита Александровна, скажите пожалуйста это не развитие КОРИ?
Тогда никакое дополнительное лечение вам не нужно
Нет, это точно не корь
Маргарита Александровна, спасибо вам огромное и хорошего вам дня
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на афты, они обычного вирусной этиологии. В таких случаях орошают спреем Панавир Инлайт для ротовой полости 4 раза в день 7 дней
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.