Повышенный сахар, сладость во рту
Здравствуйте, я Анна Мне 27 лет, через 4 дня 28 Рост 164 вес 68 В течении трех дней появился сладкий привкус во рту. Почитав интернет сдала сахар из вены (глюкоза) - результат прикрепляю. При норме у лаборатории 6.4 показатель у меня 6.9 Сдала ещё гликированный гемоглобин, результат будет в понедельник или в субботу. Но уже очень страшно. Подскажите как сейчас питаться до приёма врача, как быть. Есть АИТ и гипотериоз, анализы ттг и т4 свободный тоже сдала. Жду результат. Какого ожидать лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте, для постановки диагноза необходимо повторное исследование на глюкозу и гликированный гемоглобин. Потому что однократное повышение, ещё не диагноз.
Обычно при подозрении на сахарный диабет назначается диета со сниженным потреблением углеводов (исключить сахар, шоколад, мучное, бананы и виноград), снизить потребление круп, фруктов, хлеба, картофеля, макарон. Можно овощи, молочные продукты без наполнителя, сыры, мясо, рыбу, птицу.
Страшно, что это диабет. На нервной почве пропал аппетит сейчас, кажется что жар к лицу приливает, но не уверена что это самовнушение.
Смущает сладость во рту
В последнее время часто отмечается повышение глюкозы крови, но при повторном анализе норма. Сейчас не переживайте, все лечиться, передайте анализ.
Прикрепила остальные анализы
Гликированный гемоглобин в норме, это не диабет. Скорее всего ошибка или однократное повышение. Передайте глюкозу крови, вероятнее всего будет в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Глюкоза немного повышена
Гликированный нужно дождаться результата
И желательно пройти ПГТТ , Чтобы точно исключить нарушение углеводного обмена
Вес не снизился за последнее время?
Родственники ближайшие СД не болели ?
Вес снизился, но я для этого два месяца считала кбжу. Начинала с 74кг. +физические нагрузки. У дедушки был сд 2 типа после 65 лет
Мне кажется у меня ещё появились приливы жара к лицу, может это самовнушение, но ощущается.
И пропал аппетит, но это скорее на нервной почве. Очень боюсь, что это диабет
Повышение немного совсем
Возможно погрешность лабораторий
Нужно пройти тест и тогда точно можно сказать есть нарушение или нет
А глигемоблобина не будет достаточно?
Прикрепила остальные анализы
Гормоны в норме
Гликированный в норме
Можете пересдать через 2 недели глюкозу
Если будет повышение , тогда тест с глюкозой
Потому что гликированный это средний показатель сахара за 3 мес, а ПГтт покажет есть ли на данный момент нарушение
А может ли так быстро развиться диабет? Завтра иду на глюкозотолерантный тест, все будет более понятно. Очень нервничаю все эти дни
Нервы могут повлиять на результат?
Нервы могут влиять , поэтому старайтесь не нервничать
Развивается постепенно, не быстро
Быстро это когда сразу Сахар 15 , ацетон в моче
Принятый ответ
Добрый день
Кровь из Вены или пальца?
Пока бояться ничего не надо
Сахар часто может быть повышен и без всякого диабета
А,скажем,на стресс
Питаться важно пока как и прежде
Сдать Гликированный гемоглобин и сделать глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы
Кровь из вены, натощак
Прикрепила остальные анализы
Гликированный даже низкий
Крайне маловероятны к вам нарушения углеводного обмена
Но глюкозотолерантный тест все же надо сделать
Нервы могут повлиять на результат?
Быстро диабет развиться не может
И нервы очень даже влияют на сахар
Принятый ответ
Здравствуйте.
Одна цифра сахара натощак еще ни о чем не говорит. Сахар может повыситься, например, на стресс. Не переживайте, дождитесь результата анализа на гликированный гемоглобин. Сейчас исключите "быстрые" углеводы, т.е. всё, что содержит сахар.
Прикрепила остальные анализы
Добрый день
Гликированный гемоглобин очень хороший. Никакого диабета нет. Чтобы убедиться в этом точно, можете повторить глюкозу натощак. Если она в норме, то все хорошо.
Щитовидная железа работает нормально.
Нервы могут повлиять на результат?
Стресс может повышать сахар.
Принятый ответ
Здравствуйте. Глюкоза повышена незначительно это ещё не диабет, нужно дождаться результата гликированного гемоглобина и стоит пройти глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозой. До приёма врача соблюдайте диету с ограничением легкоусвояемых углеводов и увеличивайте физическую активность, хотя бы ходьба поможет снизить глюкозу
Добрый день, прикрепила остальные анализы
Гликированный гемоглобин в норме, он показывает средний сахар за последние 3 месяца, если сахар начал повышаться недавно то гликированный гемоглобин может ещё не успеть повыситься, гормоны щитовидной железы в норме, стоит сделать глюкозотолерантный тест
Нервы могут повлиять на результат?
Могут влиять, после раствора нужно будет спокойно сидеть, не нервничать