Результаты первого скрининга

Здравствуйте! Прошла первый скрининг. Смущают показатели риска задержки роста плода и преэклампсии. Или цифры хорошие? И ещё, нужно ли при таких цифрах пить кардиомагнил?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию всё в порядке, Все риски оценены как низкие, ребёнок растёт здоровым, риски акушерских осложнений тоже низкие, ничего принимать не нужно, у вас всё хорошо, лёгкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам 1 скрининга, риски патологии плода низкие, риски развития акушерских осложнений тоже низкие. Высокие считаются риски 1:100 и ниже. В вашем случае все эти показатели выше значения 1:100. Профилактический приём кардиомагнила не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И, если можно, хотела ещё уточнить, длина шейки матки 35 норма на этом сроке?

Да, нормальная длина.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хорошие показатели по скринингу.Риски хромосомный аномалий и также риски акушерских осложнений низкие.вам надо смотреть показатели индивидуальные
Препарат Кардиомагнил вам не нужно не принимать.
Первый скрининг пройден успешно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да это является нормой

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, верно, риски преэклапсии, зрп и преждевременных родов низкие, при таких рисках кардиомагнил пить не надо. 1 скрининг пройден успешно, риски хромосомных аномалий тоже низкие. Поздравляю Вас! И легкой беременности Вам 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, верно, это абсолютная норма

Принятый ответ

Здравствуйте!

Риск задержки роста плода и преэклампсии— низкие.
Высокий риск 1:100, 1:99, 1:98.
Показаний для назначения Кардиомагнила (аспирина) при беременности нет.
Риск трисомий 13,18,21 низкие.
Риск самопроизвольных родов так же низкий.
Легкой вам беременности и здоровья! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, длина шейки матки 35 мм на сроке 12–13 недель — это абсолютная норма, поводов для беспокойства нет❤️